Религия, вера
Дети должны отвечать за Грехи Отцов? Я считаю, да, ведь, это написано в Библии
Если следовать этой логике, то детям лучше застрелиться и не жить, зачаты во грехе, да и грехов отцов ещё на не одно поколение хватит - довольно мрачная перспектива :)))
грехи родителей могут переходить на детей, но отвечает каждый человек за свои лично совершённые грехи, родительская греховность -это склонность к греху (например, алкоголизм ), а не сами грехи
Вы, перед тем как задать этот вопрос, хотя бы в Ветхий Завет заглянули и посмотрели кто и по-какому поводу сказал эту фразу. Никакого глубокого внутреннего смысла в ней нет, человек, сказавший ее, был сильно напуган.
Смотря каких отцов.
Если Святых-то не должны.
Иначе все православные россияне будут гореть в аду за проделки нашего Патриарха-нанопыль, торговлю табаком и водкой.
Если Святых-то не должны.
Ну так то есть = ты б ХОТЕЛА такого своему ребёнку!!? . Какая ж ты Мать! после этого!!!
Надо убивать каждому брата своего, ближнего своего.. . Ведь так написано в библии...
Каждый за себя отвечает )
А если следовать всему, что написано в Библии, то мир превратился бы в сплошной бардак.. ) От поведения библейских героев, от их нравственных и моральных ценностей, описанных в «святой» книге, волосы встают дыбом - ничего кроме отвращения у нормального человека они вызвать не могут.. )
Не может нормальный человек считать своей культурной традицией обман, разврат, насилие, ненависть, сутенёрство, зверские убийства, которыми изобилует Библия и которые, в силу этого, являются христианской культурной традицией...)
резюмирую, если вы-плохая мать, то ваши будущие дети-ответят за это, справедливо?
Александр Филатов
Да, это Высшая Справедливость!!! Плюс у меня нет детей , потому что я девственница, хоть мне и 33 года!
хочешь не хочешь, но так происходит к сожалению. они как заложники кармы
Классно!
А матери? Гуляем!!!
В Библии написано: Иезекииль 18:20:Душа, которая грешит, та умрёт. Сын не понесёт вины за грехи отца, и отец не понесёт вины за грехи сына. На праведном пребудет его праведность, а на нечестивом — его нечестие.
щас, погодите я еще библию неподредоктирвал!
Сын за Отца не отвечает. А иначе называл бы Себя Отцом.
Перечитайте, пожалуйста, книгу Иезекиль 18 главу и Вы найдете точный ответ на свой вопрос.
В Иезекииля 18:4 говорится, что НЕ ОТВЕЧАЮТ дети за грехи родителей.
должны-не должны, отвечают...
ДОлжен ли тот кто не должен? Любят ли дети грехи своих родителей?
Некоторые любят, другие не приемлют.
Если в корм курицам добавлять оранжевый краситель, яйца таковых будут схожими с деревенскими, но что то всёж в них не то...
Некоторые любят, другие не приемлют.
В определённой степени, но гибель каждый выбирает сам
...а кроме Бильбии читаешь еще че-нить? Кстати, на заборе Х.. Й написано - тоже будешь верить?)
В Библии есть ответ на этот вопрос: " Душа, которая грешит, та умрет.
Сын не понесёт вины за грехи отца... .
( Иез. 18 : 20 ).
Сын не понесёт вины за грехи отца... .
( Иез. 18 : 20 ).
Каждый отвечает только за свои личные грехи перед Богом. Грехи предков приводят к унаследованию от них болезней, склонность к подобным грехам.