Религия, вера

Покажите мне хоть одного атеиста который верно понимает что написано в Библии, даже верующие не могут сразу понимать?

Никита Пигарев
Никита Пигарев
41 571
А где написано что вся эта лабуда должна еще сто раз трактоваться еще.. с косяками перевода тем более!
ЛП
Людмила Пахомова
55 423
Лучший ответ
Никита Пигарев Только тот кто не способен размышлять тот все непонятное приписывает абсурду-лень разума.
Верующие лгут.
Они утверждают, что Библия отвечает на все вопросы. Типа в Библии всё есть.
Однако Сам Иисус в библии достаточно чётко высказался: ещё многое хочу сказать Вам, но сейчас Вы не можете меня понять.
Т. е. Сам Иисус сказал, что он много Знаний утаил от людей, потому что люди 2000 лет назад были глупыми и не могли попросту воспринять Высшую Истину.
Как пример это Космология - мироописание.
Вся Космология Библии укладывается в одну фразу Иисуса: В Доме Отца моего обителей много.
Что конкретно можно понять из этой фразы?
Ровным счётом - Ничего.
Сейчас Нам доступна широкая и глубокая информация.
Вселенная устроена структурно из трёх групп миров: Грубые миры, Тонкие миры и Миры Сверхтонкой субстанции.
Грубые миры делятся структурно на 6 уровней миров, Тонкие миры делятся на 12 уровней миров и Сверхтонкие миры делятся на 18 уровней миров.
Миры вложены друг в друга подобно матрёшке: Сверхтонкие миры - Большая матрёшка, Тонкие миры матрёшка по меньше и Грубые миры это самая маленькая матрёшка.
Мир людей это 4-ый снизу мир в Грубом мире.
Т. е. исходя из этого общего описания Вселенной, мы уже понимаем как устроена Вселенная и где конкретно находимся МЫ - Люди!
Можно ли что-то подобное понять из библии?
Конечно же нет.
Вот и делайте выводы!
Рустам Хан
Рустам Хан
57 393
Ирина Тихвинская Что дают такие знания? Как вы предлагаете путешествовать между мирами с такой скудной картой?
В то время как Христос является проводником в конкретном направлении.
Если что-либо написано так, что никто не понимает - значит это точно хрень.
Галым Калиев
Галым Калиев
75 006
Никита Пигарев если я понимаю весь скрытый смысл, то значит можно ее понимать, но атеисты тупые для понимания Библии.
Видимо ты просто тупой и проецируешь это на остальных.
Ум атеиста извращён, и оценивает реальность и суть вещей с точностью наоборот, как зеркало.
Людмила Пахомова Прередергиваешь! Факты в студию и будем говорить... в ответ одно бла бла бла..
Если ты что-то понимаешь по своему - это не значит, что ты это понимаешь правильно. Если ты так думаешь, то ты истинный эгоист
Что говорит библия, сколько там богов она описывает, скажи мне умник и не дрочи булками в их сторону, не гей они.
Верующие ее вообще не читают, они ничего не читают, поэтому им сложно вообще что-либо понять
Никита Пигарев мне Библия открыта и все что читаю-понимаю даже сложные аллегорические места, в которых другие отказываются что то понимать.

Похожие вопросы