Не.. .
Библия истинна - потому что батюшка (пастор, старейшина, автор книжки-залипушки и т. д. ) так сказал. Истинна-то она истинна, только то надо понимать буквально, это иносказательно, се вообще пропускать...
Религия, вера
Библия истинна - потому что так написано в Библии? Неужели верующим хватает этого доказательства?
Так они же тупые.. . Им сборник сказок, легенд, басен и побасенок древнеиудейских пастухов двухтысячелетней давности подсунули, они и рады.. . Непонятно только, чем хуже сборники сказок афганских, вьетнамских или кенийских пастухов.
Нет, конечно. Вера - это акт нравственного выбора.
Вряд ли вообще можно доказать или опровергнуть, что хорошо и красиво, когда имеющий две одежды отдает одну не имеющему ни одной.
Верующие вообще люди не адекватные...
О, нет! Библия истинна, потому что всё, что в ней написано, действует и сбывается.
Евгений Дубовиков
где там про интернет написано? или интернет это маловажное достижение в развитии человечества?
Люда Волошина
Например.
Егор Апёнкин
Особенно закон о ревновании... :):)
Наталья Сердюкова
В каком переводе - истинна?
Истинность Библии доказана подвигами совершенными Святыми!
Вы сами пишете "верующие" - вере не нужны доказательства.
Смотря какие критерии истинности мы принимаем и каких ответов от Библии хотим. Нужно понимать, что христианство - это не религия книги, пусть и самой прекрасной. Теоретически, христианство может существовать без Библии (так и было в определённое время) .
Кстати, в Библии нигде не написано, что вот эта книга, она вся истинная. Потому что авторы ещё не знали, что их книги будут составлять одну впоследствии.
Бога принимают душой, а не глазами. Глазами мы много что читаем...
Библия — драгоценный дар Бога, который необходимо принимать с благодарностью. Эта уникальная книга открывает нам то, что невозможно узнать ни из какого другого источника. Например, в ней рассказывается о сотворении звездного неба, земли и первых людей. В Библии содержатся неизменные принципы, которые помогают справляться с жизненными трудностями. В ней объясняется, как Бог исполнит свой замысел и изменит жизнь к лучшему.
Библия точна в вопросах науки. Сведения из этой уникальной книги намного опережали представления людей, живших в прошлом. Например, благодаря законам, изложенным в книге Левит, израильтяне, в отличие от народов, которые их окружали, знали о карантине и гигиене. Хотя в древности существовали неверные представления о форме Земли, в Библии говорилось, что Земля — это круг, или шар (Исаия 40:22). В ней также было сказано, что Земля висит «ни на чем» (Иов 26:7). Конечно, Библия не научный труд. Однако, когда в ней затрагиваются научные вопросы, она абсолютно точна. КНИГА ПРАКТИЧЕСКОЙ МУДРОСТИ
Библия вдохновлена Богом и поэтому «полезна для обучения, для обличения, для исправления» (2 Тимофею 3:16). Библия — книга практической мудрости. В ней очень точно отражена сущность человека. И это неудивительно, ведь Автор Библии — наш Творец, Иегова! Он, как никто другой, понимает наши чувства и переживания. Более того, он знает, от чего зависит счастье и каких ошибок нужно избегать. речь Иисуса, известную как Нагорная проповедь. Она записана в Евангелии от Матфея, в главах с 5-й по 7-ю. В этой речи, которая считается кладезем непревзойденной мудрости, Иисус рассказал о том, как найти истинное счастье, как улаживать разногласия, как молиться и как правильно относиться к материальному. Хотя с тех пор прошло уже немало лет, слова Иисуса не утратили своей значимости — они все так же применимы и сегодня.
В Библии содержатся принципы, которые затрагивают вопросы семьи и отношение к труду. В ней также рассказывается о том, как ладить с окружающими. Советы Библии всегда применимы и полезны. Библия — это книга безграничной мудрости. Вот что сказал сам Бог через пророка Исаию: «Я Господь, Бог твой, научающий тебя полезному» (Исаия 48:17).
ПРОРОЧЕСКАЯ КНИГА
В Библии записано немало пророчеств, и многие из них уже исполнились. Например, через пророка Исаию, который жил в VIII веке до н. э. , Иегова предсказал, что город Вавилон будет разрушен (Исаия 13:19; 14:22, 23). В пророчестве подробно описывалось, как будет происходить падение великой державы. Вражеская армия «иссушит» реку Вавилона и войдет в город без боя. Более того, в пророчестве Исаии сообщалось имя царя, который покорит Вавилон, — им окажется Кир (Исаия 44:27—45:2).
Спустя примерно 200 лет, в ночь с 5 на 6 октября 539 года до н. э. , к Вавилону подступила огромная армия. Кто ее возглавлял? Персидский царь Кир! Так начало исполняться библейское пророчество. На самом деле армия Кира вошла в город без боя. 15 В ту ночь жители Вавилона устроили пиршество и чувствовали себя в полной безопасности за мощными стенами города. Тем временем Кир отвел воды реки, протекавшей через Вавилон. Когда уровень воды понизился, воины прошли по обмелевшей реке. Но как преодолеть неприступные стены? Удивительно, но той ночью ворота по недосмотру остались незапертыми!
Библия — поистине уникальная книга. Она отличается внутренней согласованностью и точна в вопросах науки и истории. Это книга практической мудрости и достоверных пророчеств. Более того, как написал апостол Павел, «слово Бога живо и действенно, и острее всякого меча обоюдоострого, и проникает даже до разделения души и духа, суставов и костного мозга, и распознает мысли и намерения сердца» (Евреям 4:12).
Божье «слово» , или весть, записанная в Библии, способно изменить нашу жизнь. Оно поможет нам провести самопроверку и узнать, что сокрыто в нашем сердце. Возможно, мы говорим, что любим Бога. Однако то, как мы откликаемся на его слова, записанные в Библии, помогает нам распознать свои истинн
ПРОРОЧЕСКАЯ КНИГА
Библия - живая книга от Бога. Бог есть дух. И тот, кто, познав истину, стал свободным, тот получает через неё освежение и дух.
Есть такая наука как креационизм, эта наука об"ясняет научные факты с точки зрения Священного писания.
атеизм "истина"- потому что так написано в учебниках (ведь так)))
Daria Kuksina
Вы видели "учебники по атеизму"? Ссылочку мона?
Факлия Хисматулина
почитай или посмотри последние открытия ученых...ты удивишся,насколько ты отстал от всего ограничив себя только учебниками))
да, я сама в шоке)) ) но это эквивалентно аксиоме "наука никогда не ошибается"...)))))) предпочитаю думать, что у каждого своё мнение ))) на этот счёт.)))
А что поделать? Люди выдумывают сверхестественное, когда не могут подобрать разумного объяснения)