Религия, вера

Неужели верующие соблюдают заповеди только потому что они написаны в библии?

То есть если я атеист, не признаю бога но я приличный гражданин и отвечаю перед мной, и выходя от воспитания не совершаю дурные поступки (которые вы любите называть грехами) то, что мне нет места в вашем раю, и я должен обедать вместе с Люцифером в огненном озере?
Nizami Mammadov
По совести живете-хорошо.
С человека избравшего путь духовного развития больше спросят. Если вы не готовы, вас никто и ни что не заставит жить в условиях религии и веры. Существуют законы Вселенной http://naturalworld.ru/nastavlenie_zakonyi-kosmosa-vselennoy.htm
Ольга Бирюкова
Лучший ответ
Вы не веретеже в Бога тогда какой ВАм ад?
Салта Алинова
А что так сразу один рай (христианский) ?
доб. Кстати интерестная мысль пришла: а почему это христианский рай доступен ТОЛЬКО христианам, тогда как их ада и христианам и нехристианам?
Может их ад только для них и доступен?
Маша Шутова
Истинные верующие соблюдают заповеди, потому что они записаны в их сердцах.
Рая на небе, как места вечного блаженства нет, и огненного ада тоже.
Человек должен сделать осознанный выбор: он на стороне Бога и поэтому своим поведением хочет его прославлять или независимо от его поведения он на стороне Сатаны.
Автоматически они действием или бездействием служат целям Сатаны. Потому что цель Сатаны - чтобы люди не поклонялисвь Богу.
Raisa Vashkina
Для начала: Рай - участок земли огороженный неприодалимым забором, на воротах мужик с ключами. Таких раёв на руси немеренно.
По поводу обедать с Люцефером, вопрос а чем кушать будешь? Рота, чем кусать нет, чем рюмку держать нет и чё?

По поводу чучмека, который "во имя Аллаха" ,ислам то же вера. Христианство и ислам секты от иудаизма, у них один бог
Яхве-Аллах, и писаны они с еврейской Торы.
А что ты забыл в "нашем раю"? По моему, общество Люцифера тебе больше по душе. Или я не прав, и ты всей душой стремишься попасть в рай?
Я Я
Nizami Mammadov До я лучше на перекрестке останусь....
Во имя Аллаха нужно жечь верующих!