Религия, вера

есть ли в миру истинно верующие? соблюдающие заповеди? не только не убивать и не красть, но и другие?

Володя Т
Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас. Если говорим, что мы не согрешили, делаем Его лжецом, и слова Его нет в нас.
Послание Иоанна
Андрей Давыдов
Лучший ответ
Все согрешили и лишены славы Божией.
Задавала вопросы Священникам православной церкви в реальной жизни.
Как на исповеди они отвечали мне, что сами согрешают. Но радует то, что говорили правду. И ещё они верят, что имена записаны в Книге Жизни и они рождены свыше.
Психология установила, что наше подсознание игнорирует частицу "не". Именно поэтому больше всего преступлений среди тех, кто называет себя христианами. Т. к. чем больше они "верят", тем больше нарушают 10 заповедей. Вспомните историю. Как христиане усердно мочили друг друга. А что творилось в монастырях? Просто это не афишировалось. И нет гарантии, что и сейчас такое не творится. Уж такие веующие президенты США, присягают на Библии, а при каждом - войны, нарушения всех 10 заповедей. Потому что, чтобы управлять людьми, надо внушить им чувство вины. Религия - это структура по управлению людьми, поэтому и есть эти заповеди, которые выполнить невозможно, даже если молиться в пещерах или на островах с утра до вечера.
И не мало. Зайди в воскресенье в храм, постой на литургии и посмотри вокруг) ) А еще лучше в монастырь съезди разок
Алексей Кп
Их нет даже в церкви...
Виталий Master
ога, они уже в спец учреждениях отсиживают =)

в псих больницах места всем хватит.
вопрос из ряда: а святыми рождаются?
Истинно верующие не только соблюдают заповеди, но и точно знают, чего от них требует Бог, могут на любую создавшуюся ситацию найти библейский совет и поступать согласно этому совету или принципу, изложенному в Библии. Такие люди есть и их не мало. А еще больше тех, кто, может быть, не совсем справляется с этим, но очень старается, спрашивает совета, сам исследует Библию.
Лично я - очень стараюсь. Я обратилась к Библии лет 15 назад. За это время произошло много перемен во мне, благодаря тому, что я узнавала из Библии. И я и моя семья, мы очень рады, что познакомились и продолжаем знакомиться с Богом и становимся всё ближе к нему.
*** ***
Андрей Давыдов Значит Иоанн Богослов лгал?
истинных верующих много.... а вот праведников?... меньше
Купивший поле с сокровищами, ни кому не сказал.