Религия, вера
Если придёт Исус и скажет верующим, что всё то что про него написано в библии брехня, что будет с верующими?
да ничего с ними не будет. потащат во второй раз на крест или костер
уже пришел и уже сказал..
и совсем не то, что ты
нафантазировал!..
и совсем не то, что ты
нафантазировал!..
Распнут Иисуса.
Сдадут его текущему "Кесарю" и потребуют осудить по статье оскорбления их (нежных) чувств.
Детский сад.
смысл думать что будет с другими, о себе стоит подумать... что будет, когда придёт Христос и я вас не знаю...
В Библии, точнее, в НЗ, нет ни слова о том, что Иисус Бог или станет Богом посмертно. Ни разу Иисус не говорил, молитесь мне. Не говорил, постройте церкви и сделайте в них мои изображения, распятого на кресте. Не говорил, выдавайте звания святого кому вы сочтете нужным, поклоняйтесь их костям и просите у них исполнения ваших желаний. Иисус говорил о единобожии для всех (нет для Всевышнего не иудея, и эллина) и не отменял иудаизм и Тору (солнце и луна исчезнут, но ни одна буква не пропадет из Закона).
В этом и сложность нашего времени какую информацию ни возьми: религиозную, политическую, научную, светскую... человек должен самостоятельно определить где ложь, где правда, где полуправда. Сегодня 90% информации ложной. Что делать? Несколько критериев. 1."Судите по плодам"2.Соответствие Божественным Истинам (Заповеди, Евангелие) 3.Соответствие слов и дел. 4.Чем меньше иллюзий, тем меньше разочарований.
Никогда этого не произойдет, больные фантазии несовершенных людей
Как раз в Библии написана правда, иначе как люди узнали, что И. Х. вновь вернётся.