Религия, вера
И далёко вы переносите смысл написанного в Библии? Може следует переносить ишо дальче? Бог - не Бог, Исус - не Исус?..
Кстати о Ное. Заметьте, этот человек назван в Библии праведником, и не просто праведником, а самым праведным из живущих тогда на земле, единственным, чью семью Бог решил спасти из всего человечества (!) И вот, этот "праведник", доплывя, наконец, до земли, первым делом посадил под горой Арарат виноградник. Дождавшись урожая, он наделал вина, всё выпил и валялся в непотребном виде. Заметьте, он не позвал свою жену, своих сыновей и невесток, не накрыл стол на свежем воздухе с шашлычками, как сделал бы на его месте любой нормальный человек. Он заперся один в шатре и тупо нажрался, как последний алкаш. Потом к нему случайно заглянул младший сын Хам и, по детской наивности разболтал братьям, что видел. Они же, хорошо зная нрав своего папашки, зашли к нему, повернувшись жопой (там так и написано) , накрыли чем-то родителя, а когда тот проспался, по всей видимости, ещё и на брата настучали. Что же сделал Ной со своим сыном за это "страшное" преступление? Выпорол, отругал, поставил на гречку? Он проклял и самого Хама и всех его потомков из рода в род, т. е. - по сей день. Повторяю, этот человек назван праведником, а значит - примером для подражания. Если Ной и вправду был лучшим человеком на земле, то её таки да стоило затопить! Так что не надо искать смысл между строк, там и так достаточно сказано!
а смысл??? надорваться не боитесь, нося?)
Ты как всегда в своем репертуаре
Азамат Байтукенов
не пробовал переносить ишо дальче?
али "Дух Сятый" табе глазьи ишо недостаточно выпучил? :-)