так поговорка как давно уже есть: домашние мои хуже врага
ну естественно, продовольственные репрессии, а то и духовная неприязинь святыни способна на это
не даром Xристос пришёл дать мечь, а не мир - мечь это разделение людей на любящих святое, как некогда Марфа и Мария
ещё говорится один подымется - ответит на зов свыше, другой останется
Религия, вера
Как вы понимаете выражение о последних днях написанных в Библии: Брат предаст брата, а отец своего ребенка?
Да и уже 30 лет.. ((
Гражданская война
Истина не в Библии
Мария Бахтина
Но там многое правильно написано!
Я жёлтую прессу не читаю
жрать друг друга будут.
В прямом смысле. В Коране тоже эти слова есть. Это будет в День суда/ в день Воздаяния. После того, как мы вновь все будем созданы для ответа перед Творцом за наши деяния в этой жизни, брат будет избегать брата, мать своего ребенка, отец сына. Некоторые захотят откупиться своими родными. Но будет уже поздно. Даже пророки усомнятся в себе.
Но это не сейчас. Небеса не сдернулись, звёзды не рассыпались, моря/океаны не слились, земля ещё не вывернула содержимое, горы не сдвинулись и не прекратились в пыль. После того, как это всё случится, предстанем перед Господом, Творцом миров. А до этих дней будет битва Антихриста с Иисусом (мир ему)
Я думаю, что при переводе или при написании Библии, кто-то специально пропустил слово "если". Подумайте, зачем Богу уничтожать праведных людей?
В Куране, это объясняется более понятно. Что в судный день, когда все человечество и все создания предстанут к отчету. Будет страшно всем до такой степени что брат забудет брата, отец сына, мать выбросит своего младенца и т. п. потому что все будут заняты своими делами . Еще говориться, что будет так жутко что аж младенцы (не осознающие себя и реальност, момент!!!) Посидеют от страха. Напоминаю вам и себе покаятся о своих грехах, встать на прямой путь и поклоняться лишь!!! ЕДИНОМУ ГОСПОДУ!!!
А разве сейчас это не происходит
А ты сейчас полностью родным доверяешь? Можешь рассказать свою самую страшную тайну?
Андрей Маш
Привет! Это ты к чему?!