Религия, вера
Почему верующие в Бога под духовностью подразумевают только чтение Библии?
Духо́вность — в самом общем смысле — совокупность проявлений духа в мире и человеке. В социологии, культурологии и публицистике «духовностью» часто называют объединяющие начала общества, выражаемые в виде моральных ценностей и традиций, сконцентрированные, как правило, в религиозных учениях и практиках, а также в художественных образах искусства. В рамках такого подхода, проекция духовности в индивидуальном сознании называется совестью, а также утверждается, что укрепление духовности осуществляется в процессе проповеди (увещания), просвещения, идейно-воспитательной или патриотической работы.
а ты попробуй, например, Стругацких верующего заставить почитать... тот же Понедельник)))))
Неизвестно Неизвестно
Ну я верующий и читал Стругацких, и мне понравилось и в чем проблема?
Духовность - осознание Идеи Книг Св Писаний, редко кому дана.
Зиночка .
У Вас извращенное понятие духовности
откуда вам знать, что подразумевают верующие? И какие верующие? о ком речь?
Духовность человека по-разному понимается в светском и христианском мире. В первом – она сводится к душевности, нравственности, интеллектуальности, добродетельности, во второй – это понятие выводится за пределы бытия души (психики). Духовные люди, по апостолу Павлу, – «водимые Святым Духом» или, по св. Григорию Паламе, – «новые люди, возрожденные благодатью Всесвятого Духа».
Они не прочитали в библии самого главного - "за верой должны следовать дела". А кто прочитал, то под делом понимает только служение богу. Хотя библия утверждает, что главное дело человека - делать жизнь.
А если он мусульманин или буддист, то верующим быть перестаёт, стало быть
"Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
кротость, воздержание. На таковых нет закона.
Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.
Если мы живем духом, то по духу и поступать должны" (Библия).
Зиночка .
Своих то мыслей Бог не дал? Вот про это я и спросил
Евгения Семенцова
Не видел таких верующих; а кто читал Библию, так точно не считают.
Не только. Чтение священных писаний это не сама духовность по себе, это одно из средств ее достижения.
А толку то рука или нога ни у кого не выросла от этого
Это не верно под духовностью подразумеваются тесные близкие отношения с Богом и все что связано с поклонением ему, а так же проявление прекрасных качеств которыми обладает Создатель и которые он вложил в нас, То есть духовность это образ жизни, а не только чтение Библии.