Религия, вера
Как это расценить,или объяснить?(вн)
У меня другу поставили диагноз цирроз,6 лет назад.Он сильно любит выпить,и на предупреждение врачей реагирует тремя известными буквами.На днях,лёг в больницу,и по необходимости прошёл УЗИ обследование и томографию.Самое поразительное,что врачи констатировали отсутствие ранее поставленного диагноза.Он парень весёлый,и постоянно над всем смеётся,в том числе и над собой.Не привержен ни к какой религиозной системе,и вообще чуть ли не богохульник,но это на словах.На деле замечательный человек и друг.Как это объяснить с точки зрения атеизма,сатанизма,и любой религии?Я к медицине имею отношение ,и говорю что это выше моего понимания.
Да, ничего удивительного нет. . что было бы выше понимания.. .
А уж тем более с медицинской точки зрения... .
Начнем с того, что чисто психологически, после того как врачи поставили такой ДЗ как цирроз, человек уменьшил дозы потребления горячительного, или точнее перешел на более разумную систему употребления "огненной воды", эт сто 100%, а уж дальше,... дело техники и желания самого человека ...и инстинкт само сохранения сработал как часы. .
Браво медики, граммотно и главное своевременно ( 6лет назад) "напужали" чувака, так, что он наконец то занялся собой и осознанием себя как личности, и элементарно захотел жить на всю катушку, а заодно и утереть нос всем докторишкам с их клистирами и пилюльками, ну что сказать... МОЛОДЦА.. .
Дай Бог ему здоровья и Всех Благ! :-)....
Не Тапочкин ли?))
Аня Яскунова
Конечно нет.У него другая фамилия.))
Уважаемый Вячеслав.. .
Возможно как врач вы не захотите принимать некоторые вещи. Судя по вашему вопросу вы не рассматривали сложившуюся ситуацию с христианской точки зрения. Признаю такую точку зрения истиной и считаю необходимым ее огласить.
С точки зрения христианской веры любой человек находится под властью Бога. В священном писании есть такие стихи "И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне. Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без [воли] Отца вашего; у вас же и волосы на голове все сочтены; " (Евангелие от матфея гл. 10, стихи 28-30). каждый атом нашего тела находится под властью Бога. Бог, будучи абсолютной любовью, в каждый момент жизни человека ставит человека в такие условия, которые в данный момент более всего полезны для человека с точки зрения вечной жизни - этого ни в коем случае нельзя забывать. Именно вечной жизни, а не земной (телесной) . Поэтому не надо воспринимать болезнь тела как нечто злое, покольку она есть самое полезное в данный момент для этого человека с точки зрения здравия его души. Это называется промыслом Божиим. Таким образом Бог ставит человека в определенные наилучшие в данный момент условия. Поэтому не удивляйтесь, что у кого то вдруг проходит онкологическое заболевание или цирроз. Бог счел, что в данном случае в данное время, в данном состоянии души этого человека, болезнь не будет полезной и исцелил его.
Не стоит пытаться понять это с научной точки зрения - это абсурд. Существуют явления сверхестественные.
Аня Яскунова
Я ничего не имею против,я лично рад за него,но для меня это вообще необъяснимо,ни с точки зрения медицины,ни с точки зрения религии.
Либо первый диагноз был ложный, либо оптимизм излечил...
Есть желание жить, а все остальное мы выбираем сами, болеть или не болеть
Аня Яскунова
Видимо так и есть.Желание стоит на первом месте.Вспомнил рассказ про Мересьева,тот что "без ног" полз по лесу,с одним лишь желанием выжить.
Мы думаем, что знаем некоторых людей, но это не так... Мы не знаем чем он занимался эти 6 лет... Моему сыну тоже поставили смертельный диагноз... Пока он жив, но мы с его отцом все простили друг другу и покаялись перед Богом.... До этого были в разводе 4 года...
Аня Яскунова
Водку жрал как и всегда.))И не перед кем не каялся никогда.
печень это орган который восстанавливается, вспомните препарат Эссенцеале форте