Религия, вера

Как такой феномен можно объяснить (вн)?

Один человек постоянно ищет объект для ненависти, и чувствует комфортно когда этот объект есть, при этом постоянно говорит на этого человека которого он возненавидел различные гадости, ищет возможность чтобы гадость сделать своему объекту ненависти. Если теряет объект ненависти (умер уехал и и т.д.), то ищет нового человека для таких отношений.
Asv +
В этом нет феномена.
Больных людей по свету ходит - не одну армию собрать можно...
Любовь Яковлева
Лучший ответ
Ксения Драганова А вот генералиссимус)))
Ему нужен кто то очень плохой что бы жизнь имела вкус и он был бы типа "борец" и сам как бы хороший. Это от одиночества и нелюбви.
Anna Balatskaya
Сначала прочитала и закрыла. А потом вопрос - а откуда Вы знаете, как он при этом себя чувствует?? ? Хреновенько ему, если присутствует такая зависимость. Никакого комфорта тут быть не может, только временное удовлетворение от подпитки.
Мэй Мисаки
Asv + К сожалению этот человек ко мне достаточно близок и я вижу его плохое настроение, уныние, истерики и т.д. когда нет объекта ненависти,а гогда есть этот объкт ненависти то этот человек светится от счастья, веселопридумывает кабы сделать гадость, пытается в этом советоваться, найти подручника и т.д.
Если человека мучают бесы, то их цель одна, сеять кругом дисгармонию, чтобы мучились больше людей.
Коля Осколков
Одержимость бесами.
Всем этим несчастным ведь никто не рассказал на доступном им языке о том, что такое Бог, где Его искать, чему Он нас учит и что делать в связи с тем, что Он, все-таки, есть. И что искать умом нужно именно Его, а не бесов и дьяволов: ведь о ком мы думаем - того и притягиваем к себе совершенно реально своим вниманием.
Могу сказать что у таких людей не развита чакра анахата (духовное сердца, продуцирующая эмоции любви)

Но к познанию Абсолюта и поиску Творца устремляется лишь очень незначительная часть людей: остальные - воспитанные атеизмом, извращёнными религиозными течениями или извратившиеся по собственному выбору - вполне удовлетворены вкушением "запретных" (т. е. запрещённых Богом) плодов с "древа познания добра и зла": удовольствий от обладания объектами материального мира. Они рискуют оказаться в аду. Ибо "земные" привязанности легко провоцируют такие грубые эмоции, как тревогу, страх, тоску, отчаяние, ревность, раздражённость, гнев, ненависть, злобу и т. п. И те, для кого такие состояния сознания становятся обычными, даже привычными, - те именно приучают себя к аду и неизбежно попадают в него после развоплощения.
Плоды же Царствия Небесного обретают лишь очень немногие - только те, кто обрели покой души и познали бескорыстную Любовь в той высокой мере, что оказались способными влюбиться в Творца и притянуться этой Любовью к Нему - и Он встречает таких Своей Наивысшей Любовью.
... А первые (из упомянутых) :
- "любят" - себя,
- называют любовью - свои вожделения ,
- требуют от других - всё большей любви к себе, смакуя свой эгоцентризм, и
- ненавидят других за то, что те плохо МЕНЯ! ублажают и вообще делают не то, что Я! хочу.
Мая Турсынова
Asv + Эти люди и в частности тот о ком я говорю, очень верующие, и каким то образом свои действия считают чуть ли не святыми.