Религия, вера
Те, кто считает Христа Богом, как вы это объясните? вн
Если Иисус Бог то как понятьЛуки 4,43-На то я и послан. Послан кем? Сам собой? Иоанна 4,34-Творить волю Пославшего меня и совершить дела Его. Иоанна 5,37-Пославший меня Отец. Иоанна 7,16-Мое учение не мое но пославшего меня. Иоанна 8,33-Пойду к Пославшему меня. Иоанна 8,42-Я от Бога исшел, ибо я не сам от Себя пришел но Он послал меня. Иоанна 16,5-Иду к пославшему меня. Иоанна 17,3-И посланного Тобою Иисуса Христа. Иоанна 14,28-Иду к Отцу ибо Отец более меня. И тд и тд.
Христос -это Богочеловек, на кресте умер человек, а Бог остался неизменным
чудом. .
:)
Зы ..не считаю
:)
Зы ..не считаю
Вот именно умереть и воскреснуть лишь Богу по силам.
Илья Лукин
Сам Христос сказал вам " Я и Отец одно " ---а вы ещё сомневаетесь ???так кому вы верите...
Очень просто.. .
1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
13 Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: "Слово Божие". 16 На одежде и на бедре Его написано имя: "Царь царей и Господь господствующих".
Ин. 1:14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины.
Рим. 9:5 ..их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.
1Тим. 3:16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
ответ.. .
1Тим. 3:16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти,.. .
Умер не духом, а плотью.
ответ.. .
Умер не духом, а плотью.
...скажи своему бесу, тебя подучающему, что 611.121-й предлагает покинуть Русь остаткам зла иначе я сожгу населённый пункт сей!
НИМА, АХУДО, ГАТЯВС, АНЫСИ, АЦТОЯ, МИОВ+++
никто не умирал!
в мычете проповедуй
Бог один, Бог Создатель, Отец Небесный.
Бог умереть не может, и лгать не может
А Иисус - Бог сын, или богочеловек, или воплощенный Бог в человеческом теле.
Физ тело может умереть. Дух умереть не может.
Иисус был в единстве с Богом, и это не означает что Иисус есть Бог-Отец.
Каждый духовный человек может в единство с Богом слиться, к чему Иисус и призывал.
Бог умереть не может, и лгать не может
Александр Владимирович
Здравствуй, Андрей! Так кем же все-таки был Христос? Богом? Сыном Бога? человеком?
Бог всемогущий. Христос был 100% Бог и 100% Человек, поэтому Он мог умереть.
Александр Владимирович
Бог - не человек....- прочитайте Числа 23:19
А если он сын бога, то получается боги размножаются? И для этого им необходима особа женского пола, учитывая что родился он от человека? Бред на бреде кароч.
Я отдаю жизнь мою, никто не отнимает ее у Меня, но Я Сам отдаю ее" (Ин. 10:17-18). "Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа, в смерть Его крестились" (Рим. 6:3).
Он умер лишь в нашей иллюзорной реальности. да и то потом опять воостановился таким как был. А так он всегда был жив.
Если Вы программируете игру (стратегию или квест) и отправляете туда своё воплощение. Цифровую копию. чтобы тем или иным образом помочь созданным Вами персонажам. И там для реализации этой программы - Ваше цифровое воплощение умирает. Пусть со всеми прилагающимися атрибутами смерти, положенными для спроектирванных вами персонажей в цифровой реальности. И что? это же не значит, что Вы умираете? Вы в любой момент можете восстановить это воплощение!
Александр Владимирович
Значит, смерть ненастоящая?
Иисус - самозванец и лжепророк .
Ни одно его " пророчество " не сбылось . Он морочил людям голову, за что и был казнён .
По сути, он казнён за оскорбление чувств верующих . В наше, гуманное время, ему бы впаяли 5 лет лагерей
он еврей. у них везде так
иисус человеческое имя, христос это божественное, только так бог мог спасти вас и меня став человеком безгрешным, родившись от духа святого, а не от грешного семени.
Александр Райхман
Эврика! У Кира Великого божественное имя!)))
Роман Кочатков
Христос-мессия(греч) Иисус-Иешуа ( Иегова спасение )
Но Он и воскрес. Бог если что то не может-это не Бог, а Этот даже умереть смог
Александр Владимирович
Но ведь Бог - единственный, кто обладает бессмертием?
Значит, он просто сделал вид, что умер?
И вопрошал их Иисус: - Ответствуйте, кто, говорите Вы, есть Я!! ! И ответствовали они: - Ты! Эсхотологическая манифестация основы нашего бытия, явленное нам онтологическое основание контекста самой нашей сущности! И вновь вопрошал их Иисус: - Чего блять??!!
Кто Отец то и Сын. У раба раб, у Бога Бог. Если бы вы понимали что произошло на кресте, то такого вопроса у вас не возникло бы.
Александр Владимирович
Но личности-то две, получается, все равно разные....
Бог, т. е. получил власть от Бога Отца.
Исайя 9.6.
Но не всемогущий как Отец.
Иоанна 14.28.
Сатана тоже назван богом.
2 Кор. 4.4
Исайя 9.6.
Но не всемогущий как Отец.
Иоанна 14.28.
Сатана тоже назван богом.
2 Кор. 4.4
а может быть, что кто-то не понимает, что смерти нет, это всего лишь условное понятие
а есть всего лишь переход из одного состояния в другое))
Александр Владимирович
Зачем тогда Он воскрес? перешел бы в другое состояние и делов....
Бред Вы несете страшный
Кто сказал, что Он умер!? Он живет и царствует!
И Бог, если забыли, Всемогущий (в смысле может ВСЕ)
Перед тем, как делать тут суперразоблачения, почитали бы саму Библию и послушали пару проповедей. Или ознакомились с нашим вероучением. А у Вас тут уже Библия лжет, наверное, я слишком много от Вас хочу
Александр Владимирович
Значит, Христос не умирал?
Или все-таки умер и воскрес?
Иисус Мессия (мир ему) был Пророком и посланником Всевышнего. В священном Писании сказано, что Иисус Мессия (мир ему) был укреплен Духом по воле Всевышнего. Но это не означает, что Иисус Творец. Творец единственный, неповторимый, не родивший и не рожденный и нету никого равного ЕМУ.