Религия, вера

Может ли кто - нибудь из верующих, не прибегая к обширным цитатам из Писания, толково и внятно объяснить (вн.)

кто такой Бог, которому он поклоняется и какими качествами и атрибутами ваш Бог обладает? Так много слов вами про истинную веру говорится, а про того, в кого верите, можете хоть что-нибудь сказать? Высказывания, наподобие "Бог есть любовь", не принимаются, потому что тогда придётся объяснять, что такое любовь.
Ольга Ревина
Это вера в себя, в свой Дух ибо наш Дух часть общей Души человечества.
Вильнар Кашафутдинов
Лучший ответ
)) а при чем тут писания? )) писания писались людьми для того, чтобы иметь власть. а бог - это просто сущность. если хотите простого - ваша совесть, ваша интуиция, ваш разум, ваша удача. для мен ябог не хозяин тела и души, а их творец. потому я с ним говорю на равных. наказывает, ну так и я не всегда довольна его сценарием моей жизни. он дает мне дорогу. а как, куда по ней идти и идти ли вообще - выбирать мне. за что наказывать-то? за то, что не пошла по дороге или за то, что по ней побежала, а не поползла?)) ) ад и рай человек делает для себ яна земле сам. по ту сторону для меня нет однозначного ответа - что там. может, другая жизнь, забытая эта. может небытие. а может еще что. что на самом деле есть бог - человечеству вообще и мне в частности непонять) ) потому что еще не все тайны прироы разгаданы, не все науки до конца пройдены-изучены. не познан еще бог. когда будет познан - вопрос. может, никогда. может, в следующем веке)) ) так5 что - во что человек верит - это ему выбирать. а не церовникам с их "писаниями". которые писали далеко ен всегда адекватные люди
Айкын )))))))))
Всевышний.
Ольга Ревина А также Господь.
А масло масленое.
Из любого ответа можно извлечь вопросы.
Анна Алёкса
Игорь Ефименко А вот извлечь ответы - оно как раз у верующих и не получается. Это не их вина, это их беда.
Любой хотя бы малость адекватный человек не будет обсуждать подобные темы публично.
Вера это внутренее, сокровенное и тема для бесед с близкими по духу людьми. И нельзя выность это на обсуждение толпы.
Все должно быть к месту.

Я не критикую Ваш вопрос, а просто пишу точку зрения.
?????? ??????
Ольга Ревина Это не обсуждение.
Это просьба внятно объяснить основные положение индивидуальной веры человека.
Ведь нельзя верить в то, о чём вообще не имеешь никакого представления.
Вот эти представления и интересны.
Почему большинству "верующих" на этом проекте подобные представления позволяют считать себя лучше и умнее других, а свой вариант веры единственно правильным?
Я верю в того Кто делает всё что-бы спасти человека от неправильного мышления .Он однажды пришёл и показал как жить без греха и что будет даже с праведником если Бог не защищает от грешников.
1R
12_4@dr_12 Ruji_It
** Любовь и зверь **
Удар… и два лица встают передо мною
В одном - непониманье боль и страх
В другом - глаза налившиеся кровью
И ненависть на перекошенных губах

Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине;
Все покрывает, всему верит, всего надеятся, все переносит;
Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится. ( 1 коринфянам, стих 13 )

Но если ты святую дружбы власть
Употреблял на злобное гоненье;
Но если ты затейливо язвил
Пугливое его воображенье
И гордую забаву находил
В его тоске, рыданьях, униженье;
Но если сам презренной клеветы
Ты про него невидимым был эхом;
Но если цепь ему накинул ты
И сонного врагу предал со смехом,
И он прочел в немой душе твоей
Все тайное своим печальным взором, --
Тогда ступай, не трать пустых речей, --
Ты осужден последним приговором.
А. С. Пушкин

Библия: « Вот пять, что ненавидит Бог: Глаза гордые, язык лживый, ноги, спешащие к злодейству, сердце вынашивающие коварные замыслы и руки, проливающие кровь… »

Но дважды ангел вострубит;
На землю гром небесный грянет
И брат от брата побежит
И сын от матери отпрянет

И все пред Бога притекут
Обезображенные страхом
И нечестивые падут
Объяты пламенем и страхом

А. С. Пушкин

« Ибо тайна беззакония уже в действии,
но не совершиться до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь.
И откроется человек греха, сын погибели,
которого Иисус истребит духом уст Своих …»
Апостол Павел.

Победить в себе **зверя**
Murat Erzhanov
Чтобы объяснить понадобится вся жизнь)
Ольга Ревина Не обязательно.
Некоторым одного слова достаточно.
А некоторые даже без слов уже Там. )))
Бог есть такое Существо, выше и совершеннее Которого нет и быть не может.
1) беспредельность или всесовершенство,
2) самобытность,
3) независимость,
4) неизмеримость и вездеприсутствие,
5) вечность,
6) неизменяемость и
7) всемогущество.
Ольга Ревина Если присуща неизменяемость и вездеприсутствие, тогда он абсолютно не нуждается в действии.
Он и так уже является всем.
Появление желаний или изменений у Бога указывает на то, что Он не является неизменяемым.
Движение Бога означало бы Его не вездеприсутствие.
Бог, которому мы поклоняемся, есть создатель всего видимого и не видимого, т. е. материи. Время, пространство, гравитация и т. д. это все материя. Бог не материален. Он вне времени и пространства. Ему известно прошлое, настоящее и будующее, он вездесущ. Бог не познаваем. Нам открыто, что Бог это Троица. Бог являет Себя человеку и ангелам через благодать, т. е. через нетварную энергию.
Мария A
Может ли ум что-то понять? пройди внутрь и найдешь ответы
Гарик Газарян
Ольга Ревина Внутрь - это куда?
В Сознание? В Сердце, в Душу, в Дух?
Бог есть Дух, Бог имеет три Лица-Ипостаси, и одну сущность Божественность, Бог может обитать в человеке, посредством Евангелия мы можем сделать себя достойными этого.
Елена Леонова
Бог это Всемогущее существо. Добрый. Милостивый. Бог был всегда. Создатель всего. Высший разум.
Ольга Ревина Ответ искренний.
Спасибо. )))
Без Писания верующим не возможно стать, вопросов много, а ответы вам не нужны, вы не хотите слушать, в двух словах не скажешь. Успехов вам в ваших поисках, думаю ответов не найдёте если отвергаете источник.
Ольга Ревина Если бы ответы не были нужны, я бы вопрос не писал.
А Вы, так понял из Вашего ответа, предпочитаете отвечать цитатами из Библии?
Определение "Бог": Всевышний, личное имя которого — Иегова. Еврейские слова, которые переводятся как «Бог» , указывают на силу, а также на величие, достоинство и превосходство. В противоположность истинному Богу есть ложные боги. Некоторые из них сами возвели себя в боги, других объектами поклонения сделали люди, которые их почитают.
Ольга Ревина А ложные боги это кто?
Вы можете примеры привести?
толково и внятно -это нужно будет вам долго внимать.. . В вопросе ощущается отрицание полное.. . поэтому в двух словах не получится, увы
Ольга Ревина Это просто вопрос, без всякого отрицания.
И не обязательно в двух словах.