Религия, вера

Кто из "верующих" в Христа может на цитатах из Писаний доказать что, к примеру, буддизм противоречит христианству?

ирина харченко
Когда Иисуса спросили о Будде Сакьямуни, Иисус ответил, что Будда говорил от Духа Святого.
Поэтому между Буддизмом и Христианством нет различия.
Заповеди одинаковые, принципы любви и сострадания тоже одинаковы.
Отличаются цели, но это только на первый взгляд.
Будда всегда избегал пустых разговоров, это породило много неправильных суждений о Буддизме.
С другой стороны Иисус Христос прямо сказал: ещё многое хочу сказать Вам, но сейчас вы не сможете понять.
В таком случае говорить людям то, что они способны понять и не говорить то, что они понять не могут, вполне логично и правильно.
Саша Питерский
Лучший ответ
Светлана Зозуля "Когда Иисуса спросили о Будде Сакьямуни, Иисус ответил, что Будда говорил от Духа Святого."
Откуда эта информация?
Саша Питерский Евангелие от Леви.
На мой взгляд лучшее Евангелие из всех.
Рекомендую!!!
а что, в буддистском вероучении упоминается Иисус Христос, как путь и истина и жизнь?
Рифат Сагиров
ирина харченко "Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие" (Матф. 7:22–23)
Иисус Христос - символ Любви Бога, воплощенной в человеке. Вот Это действительно Путь и Истина
Рифат Сагиров никто и не спорит со Христом. А при чем тут буддизм?
Рифат Сагиров Ага, не отличается. Только по моим сведения, там понятия Бог, Творец всего сущего, вообще нет.
Рифат Сагиров это вы решаете что правда, а что ложь?
Кроме этого вот еще, на закуску:

«Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога; а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире» (1Иоан. 4:2,3).
ирина харченко Хороший ответ. Самый сильный из приведенных. Вот только есть небольшой нюанс - речь идет только о христианах. Слово НАМ об этом говорит четко
ирина харченко Исповедовать Христа - значит жить по Его заповедям, а не просто произносить Его Имя, об этом тоже четко говорится Христом.
ирина харченко Предельно ясно, согласен. Уста и сердце не должны отличаться в жизни. Одно но, что вкладывается в смысл слов исповедовать Христа? Я уже писал об этом. "По делам их судите их". А что написано в Рим 2-14, 15?
Улжан Акмаганбетова Вот именно это - прощение грехов в Иисусе Христе и нужно исповедовать устами. Или вы будете ждать, пока станете совершенным по делам, а в это время куча людей уйдет в погибель, не услышав ничего о Христе от вас?
не надо сравнивать мудрого великого Будду с сектой самозванцев придумавших новую религию и писанины евангелий и ветхого завета=библию
ирина харченко Христос и Будда - суть одно и тоже.
Не противоречит, только в христианстве вся информация закамуфлирована, а в буддизме и кришнаизме обо всем говорят открытым текстом. Воскресение - это инкарнации на Земле и других планетах.
ирина харченко Воскресение это аналог буддийскому Просветлению
Дети! храните себя от идолов. Аминь.
(1-е Иоанна 5:21)
Е А
ирина харченко Одно и тоже.... Где в ваших словах упоминание о буддизме? Где в Евангелии говорится, что Будда идол? Эту фразу при желании можно применять ко всему.
А вот есть Рим2 -14, 15, где прямо говорится о язычниках
Е А Это не мои слова, а Иоанна Крестителя.
Ин. 14:6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь;
никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
ирина харченко Почитайте Рим 2-14,15.
Иисус это не просто имя, это образ жизни. Как Он говорил -"не всякий, Говорящий Мне Господи, достоин меня, а исполняющий Волю Отца Моего Небесного"
Суть веры в образе жизни, в реальных делах, а не в повторении правильных слов, которые не применяешь в жизни. Закон должен быть в сердце, а не только на устах.
"Учениями различными и чуждыми не увлекайтесь;
ибо хорошо благодатью укреплять сердца, а не яствами,
от которых не получили пользы занимающиеся ими."
К Евреям 13:9
Радик Гумаров
ирина харченко Вы считаете это достаточным доказательством того, что буддизм неверен? Так можно считать только если огромное желание внутри. Реально эта фраза лишь предупреждение не увлекаться чуждыми учениями. Как из этой фразы можно понять какое именно учение чуждо?
ирина харченко вы все правильно говорите, но к сожалению не по теме. Чтобы доказать чуждость буддизма, приведите мне цитаты из него, которые бы ясно показывали, что буддизм противоречит христианству.
ирина харченко Зря вы так о Коране. "вера без дел мертва". Суть веры - именно в практике, в приложении своих знаний в жизни. Как бы эти знания не достались.
Буддизм отвергает наличие Бога Творца.
Библия же говорит о том, что есть Бог творец Мира см. Библия, книга Бытие 1:1 — 2:3.
Саша Питерский Будда никогда не отвергал существование Бога Творца, но всегда избегал пустых разговоров.
Главное для Будды была цель избавить людей от страданий и для этого Будда проповедовал путь Просветления.
В таком случае достигнув Просветления человек сам поймет что к чему.
А если рассуждать о Боге Творце, то с колокольни человеческого невежества ничего не сможешь понять, скорее всего запутаешься и погрузиться в мыслительные спекуляции.
Алекс@ндр Морозов Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Создатель_в_буддизме
Саша Питерский Ты же прекрасно знаешь, чем завершится твой диалог со мной.
И каждый раз пытаешься свои предрассудки мне передать.
Не глупец ли ты?
Богами называют каждую душу, которая превосходит Человеческий уровень.
Заруби себе на носу!
Все, сколько их ни приходило предо Мною, суть воры и разбойники. Иоанна 10:8
ирина харченко Вы вырываете фразу из контекста. Эта фраза относится к священникам церквей того времени. Причем здесь буддизм? Приведите для сравнения фразы из буддизма и христианства, где будет видна принципиальная разница
8 Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же.
9 Учениями различными и чуждыми не увлекайтесь; ибо хорошо благодатью укреплять сердца, а не яствами, от которых не получили пользы занимающиеся ими.
к Евреям 13 глава
9 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нём, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
2-е послание Иоанна 1 глава – Библия// Христос во веки Тот же и слово Его живо и действенно. Он сказал так и будет по вашему не будет. Это воля божия не человека . Ему лгать не зачем Он не человек!
ирина харченко Приведите цитаты из буддизма, на основании которых было бы ясно видно, что они противоречат христианству. Приведенные цитаты ничего конкретно не говорят
Любой из верующих. Противоречие уже в названиях религий.
ирина харченко Какое противоречие? Аллах - Бог по арабски. Здесь вы тоже видите противоречие?
тут не только в христ . ,любой скажет что будда не вернулся из лсд трипа )
Дима Забиватор Любой 3,14здоротый мудак? Но их слова не будут истинными по определению.
Евгения Голубева А какое отношение Просветление = ясное и четкое видение и понимание, имеет по твоему, к любого рода опьянениям, учитывая их абсолютную разнонаправленность? это все равно что сказать доблесть - это трусость, или целомудрие - это блядcтвo... Сказавший нечто подобное выглядит по меньшей мере идиотом.
с какой стати что доказывать человек если не читает даже 2х строк? ((((((((((((не читаете ни то ни то ((((((((((за деньги чтоли отрабатываете Будда может переродится, если существует планета, нет планеты нет перерождения в животных, останется в той стадии
Дима Забиватор Планеты и целые миры возникают и исчезают, когда настаёт время. Ваши слова пока что указывают лишь на то, что вы полагаете христианского бога - богом этой планеты.
нет перерождений как в буддизме, но буддизм это пока существует планета, тогда только перерождаются будто бы, если уже нет планеты то ни о каком перерождении как понимаете.
ирина харченко Закон перевоплощений в христианстве был "отменен" на Константинопольском соборе в 6 веке. Это исторический факт
Владимир Потапов нет ведь перевоплощения, а это тот же самый человек сам в себе остается жить после смерти и божьего суда на том свете
Владимир Потапов в смысле? никогда Иисус не перевоплощался в другого, он же когда воскрес в Духе святом, он же подходил ко всем апостолам являлся как сам, Или вы слишком доверяете википедии (
Владимир Потапов будет суд на том свете над душой
Владимир Потапов ктото будет вечно жить а кто то вечно мучаться в аду
ирина харченко Понятно. Значит вы считаете, что справедливо за ошибки совершенные в течении одной жизни нести вечное страдание? В Евангелии есть слова - что посеет человек, то и пожнет. Наказание должно быть соразмерным содеянному.
Владимир Потапов создатель так сказал через Иисуса посланника, какой смысл ему не верить? Именно поэтому и говорят что суд Его страшный, потому что навечно