Религия, вера

Что, реально Кришнаизм учит убивать злодеев: отравителей, поджигателей, грабителей, агрессоров? Объясните!!! (Вн)

КОММЕНТАРИЙ: Веды говорят о существовании шести видов злодеев, это (1) отравители, (2) поджигатели, (3) те, кто нападает, применяя смертоносное оружие, (4) грабители (5) агрессоры и (6) похитители чужих жен. Таких злодеев нужно уничтожать на месте и тот, кто делает это не совершает греха.
http://www.hari-katha.org/svami/gita/1_2.htm
Ольга Глубшева
похоже только христианство не учит никого убивать.
Библейское христианство, а не многочисленные конфессии живущие по своим правилам
Павел Мельников
Лучший ответ
Кирилл Жук Христианство на крови замешано...
Ольга Глубшева Правильно я написал Балараму, сестрёнка? Я тоже задал некрасивый вопрос вопрос про Кришнаизм, но я прочёл это в Гите и просил объяснений.
Ольга Глубшева Ненавидеть грех, ваша святая обязанность, как и любить врагов тоже.
Начни изучать БХАГАВАД ГИТУ с учителем он тебе всё подробно объяснит
ты выбрал кусок ИЗ КНИГИ, а надо её всю изучить всю полностью тогда не возникнет таких глупых вопросов КРИШНАИЗМ УЧИТ УБИВАТЬ .
Ольга Глубшева Зря вы меня оскорбляете, по вам же я буду судить о Кришнаитах. Я ведь всего лишь просил объяснить.
Александра Бурнашева и каким словом я тебя оскорбил ?
Александра Бурнашева извините пожалуйста если сможете меня изменить я никак ни хотел вас обидеть
Тебе нельзя... Кшатриям (войнам) можно... ТЕКСТ 41:
Брахманов, кшатриев, вайшьев и шудр можно узнать по их качествам, проявляющимся в деятельности, которая соответствует трем гунам материальной природы, о покоритель врагов.
ТЕКСТ 42:
Умиротворенность, самообладание, аскетичность, чистота, терпение, честность, знание, мудрость и религиозность — таковы природные качества брахманов, проявляющиеся в их деятельности.
ТЕКСТ 43:
Героизм, сила, решимость, находчивость, отвага, щедрость и умение вести за собой — все это природные качества кшатриев, необходимые им для исполнения своего долга.
ТЕКСТ 44:
Земледелие, защита коров и торговля — таковы занятия, соответствующие природе вайшьев, а предназначение шудр — заниматься физическим трудом и служить другим.
ТЕКСТ 45:
Занимаясь деятельностью, соответствующей его природе, каждый человек может достичь совершенства. Пожалуйста, выслушай Меня: сейчас Я расскажу тебе, как это сделать.
Кирилл Жук
Любовь Фомичева А сейчас такие есть? Кшатрии всмысле.
Павел Климач а в христианстве никого нельзя убивать, никому!
у нас лучше!
Вопрос - Какова природа счастья?
Рамана Махарши - Счастье - прирожденное состояние человека и не зависит от внешних причин. Чтобы открыть запасы чистого, неомраченного счастья, нужно постичь себя, свое истинное Я (Атман).
https://youtu.be/0JRdQu4lnIU
Кирилл Жук Что ты всё тут атманишь?... по высказыванию видно ..что Рамана Махарши недоучившийся атмавади.... ТЕКСТ 10:
Все различные атмарамы [те, кто черпает наслаждение в атме, духовном «я»], особенно те из них, кто утвердился на пути самоосознания, желают нести беспримесное преданное служение Личности Бога, несмотря на то, что уже освободились от всех материальных пут. Это означает, что Господь обладает трансцендентными качествами и поэтому привлекает всех, в том числе и освобожденные души.
Кришнаизм, как и другие религии, учит врать о Кришне, а это тяжкий грех лжесвидетельства, со всеми прилагающими к этому вранью измышлениями о добре и зле.
Кирилл Жук Захаров на самовраньё уже помешался!
Это не только в кришнаизме. И приведённые 6 категорий не совсем точны. Так как индийские веды за время своего автономного существования в некоторых моментах потеряли истинное знание. В исконной славянской ведической культуре человек имел право убить если:
на него нападают со смертельным оружием и пытаются убить,
когда его пытаются отравить,
когда пытаются убить, увести или надругаться над его женой
и/или дельми,
если пытаются сжечь дом, лишить крова,
если пытаются отобрать землю
Светлана Дмитриева В таком свете позиция христианства о любви к врагам выглядит безумной.