Религия, вера
Мог ли Христос учить, что злодеи - палачи сами себя мучают в будущих жизнях, забирая грехи своих жертв себе, ведь вся
система управления римлян состояла на этих действах, за что они Его и казнили, а потом 330 лет искореняли жуткими казнями эти слова и в концов их исказили, переписав учение и с помощью инквизиции заставляли людей верить в этот обман?
Ну Иисус говорил о реинкарнации, просто это сейчас в Библии не найти.
В 553 г. н. э., при обстоятельствах, до сих пор остающихся тайной, византийский император Юстиниан /на Втором Константинопольском Соборе/ приказал изъять учение о реинкарнации из христианских писаний.
Учение Иисуса, изложенное в Евангелиях в виде притч и проповедей, на самом деле достаточно сильно искажено римскими священниками в 4-м веке. Многое из того, что говорил Иисус, было удалено бесследно, и, напротив, кое-что добавлено такого, чего он никогда не говорил. А уж о поступках и говорить нечего.
Человек есть энергетическая сущность в общем энергетическом поле. Творец создал нас как энергоинформационные Сущности, подобные Ему по структуре и уровню энергетических полей для того, чтобы использовать в качестве помощников по управлению вновь создаваемыми Вселенными.
Душа – энергетически живой субъект, несущий разум и энергетическую силу (волновое поле).
Душа и тело – это два разных понятия. Тело смертно. Оно дается временно на данное воплощение. Человеческая душа вечна.
Душа переживает 9 перевоплощений и затем переходит на следующий – более высокий – уровень (Мир Разума), который находится далеко за пределами Земли на другой планете.
Тело рождается и умирает, а душа продолжает жить. Как человек сбрасывает с себя старую одежду и надевает новую, так душа надевает новое тело, сбросив старое и бесполезное.
Отбыв на Небесах определенное время, душа вновь возвращается на Землю, вселяясь в тело новорожденного ребенка. Вся информация о прошлых жизнях хранится у него в душе, но в ходе очередной реинкарнации доступ к ней намеренно отключают.
Судьба человека в этой жизни (данном воплощении) напрямую зависит от его предыдущей – одного ожидает награда, другого наказание, в зависимости от того, кто что заслужил.
Какую оболочку примет та или иная душа, зависит от приобретенных ею в прошлом наклонностей и заслуг. Переселение душ происходит по принципу: если прожил прошлую жизнь по правилам – в этой жизни получаешь награду, т. е. хорошее здоровье, внешность, ум, удачу, богатство, счастье в личной жизни, славу и т. д. и т. п. И наоборот, если в прошлом ты был бездарной, никчемной личностью со всеми пороками, то в этой жизни ты родишься больным, уродом, невезучим, тупым и т. д.
Например, Иисус объяснил ученикам, что Иоанн Креститель в прошлой жизни был пророком Илией. В этой жизни, воскреснув вновь, он пришел в мир как Иоанн Креститель, но люди его не признали. Сам же Иисус был реинкарнацией души Будды.
Нет, Христос подобной чуши не учил...
Виталий Зайцев
ага, Он учил твоей чуши, в которую ты веришь, наивный остолоп..)
- Папа, а правда, что Христос был евреем?
- Правда, доча. Тогда все были евреями, время такое было.
Виталий Зайцев
у души нет национальности и пола, это временные роли..
ЗАДОЛБАЛ,
Не мог, потому что эта версия бессмысленна и нелогична. Какой смысл передавать друг другу грехи? Их надо искоренять, а не передавать как какой то вирус. Если один будет забирать грехи другого, значит преступления будут повторятся опять и опять. Пока есть грехи, будут и преступления.
Немог, Саш. Просто потому, что учил совсем другому и вздумай он пропагандировать тот бред, которым Вы оправдывает преступников, его учение просто не пошло бы в массы, поскольку глупость его очевидна любому мало - мальски мыслящему существу. И Ваши попытки приплести сюда римлян или большевиков не помогут Вам примазатся к авторитету Христа.
Христос никогда не говорил ничего подобного
Виталий Зайцев
Он лично Вам сказал это, или ВЫ верите посредникам, которые сами себя ими назначили, выдав свои версии за истину?
Все, что ты изменил в своем повторяющимся вопросе из раза в раз, это вместо 300 лет, поставил 330, следующий раз поставишь 333, никакой фантазии, мозги видать мхом заросли.
Виталий Зайцев
это исторический факт
так точно шеф! Христос мог.. и это мог и то.. не парься Сань на злыдней, они отпадут скоро, как созревший прыщ..))
Виталий Зайцев
Надо дать им шанс исправиться, иначе мы будем пособниками их палачей..
Нет... Потому что никаких будущих жизней нет вообще. Только вечная....
Виталий Зайцев
эта версия от римлян - антихристов, а ты им веришь