Религия, вера

Зачем злодеи и мошенники сами себя мучают в следующей жизни, забирая грехи своих жертв себе, для своего будущего лечения

, ведь мы окружены системами и сами из них состоим, а значит и наша жизнь подвержена системе, логичную версию которой я и предлагаю, при этом она все объясняет?
Ольга Мокова
---!«Можешь молиться, только хорошенько подставь спину, — ответил отец, нагнувшись вперед в кресле, как будто несет что-то тяжелое на спине. — Ты не знаешь, что другой несет на себе, а хочешь принять на себя его груз. Ты должен хорошенько посмотреть, какое бремя несет на себе твой ближний, и сколько ты можешь понести. Если хочешь, молись несмотря на это, но тогда хорошенько приготовься подставить свою спину. Желая добра кому-нибудь, человек должен хорошенько осмотреться и обдумать все, чтобы его старания и заботы не обернулись злом вместо добра. Так, желая добра, человек может сильно повредить себе, если не достиг достаточной степени духовного развития. Если кто-то входит в это сознательно, тогда он знает, что он должен будет выдержать и претерпеть» — заключает отец. Ответ удивил не только нашего приятеля, но и всех нас. А я вспомнил, как на первых уроках физики мы изучали закон сообщающихся сосудов.
Фаддей витовницкий
Даня Ефимов
Лучший ответ
добрые очень
Ты во все это веришь? )
Это не как нельзя назвать лечением. Лечение подразумевает что человек поправится. А твоя версия подразумевает что человек в следующей жизни все забудет, и будет сам не зная за что страдать, и не сделает из этого не каких выводов. А только озлобится. Учат чаще всего именно на примерах, а не на наказаниях. А то что по твоей версии стирают память, то это вообще исключает какое либо лечение, и тем более учение...
Потому что "систем" и верований что будет "потом" очень много. И ни одной верной
Ольга Мокова мое дело донести, а там сам думай..