Религия, вера

Какая религия лучше, которая учит любить врагов или та, которая учит убивать врагов?

«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных. Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари? И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники? Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный» (Мф 5, 44-48).
Найдал Цыренов
Лучший ответ
следует сформулировать вопрос несколько иначе. какая из религий более истинна. а истинно Православие и оно учит не только любить врагов своих, но и молиться за них. это очень сложно, но широкие и свободные пути ведут в ад
Юра Пономарёв Извините, Валерий, но возникает вопрос:
"Если служили в "горячих точках", то с каким чувством стреляли в коренных жителей этих "точек"?"
одинаково. Убивают по воле божьей и те и другие. Любая религия-жестокость
"Лучше, конечно, помучиться. "
Alexander Michailow
Любить,
172. "Лучше любить, чем ненавидеть".
219. "Последовавший здравому Учению любит врагов.
Последовавший лжеучению злословит врага".
Munarbek Alybaev
Munarbek Alybaev 1Ин 3:15
Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца;
а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей.
Самая лучшая это ислам.
та, которая учит любить людей.
Saulet Hasenova
Та, у которой врагов нет.
Гульж Ик
Превращать врагов в рабов
Лучше та религия, которая учит справедливости.
Андрей Тихон
Та, которая учит не обращать на них внимания, и они отстанут.
Та, каторая не хает другую религию.
Изат Кадыров
Слово "лучше" понятие относительно, для кого-то лучше, а для кого-тохуже. Если понимать слово "лучше" как улучшение жизни только того народа который исповедует эту религию, то лучше будет учить убивать врагов, но при этом трактовать это как любовь. Например Америка так и поступает, напала на Ирак под видом спасения народа, а на самом деле там стало только хуже.
Обе не лучше. Любить всех может только Бог, а врагов иметь не стоит. Во всяком случае, чтоб ты сам никого врагом не называл, а кто называет тебя своим врагом.. . его и проблемы. Относись к такому снисходительно, осознавая, что ты выше его. В моральном плане.
Та каторая не притесняет и не терпит притеснения .
Сергей Кийко
Никакая не лучше. Лучше быть атеистом среди такого выбора. Или мертвым, если атеизм не поощряется.
Саша Капля
Лучше было бы без обоих.
Намекаешь на Ислам? Так ты ещё тот провокатор :о)