Сатана не враг, он противник. А такому противнику можно противостоять только одним способом - послушанием Богу.
Иакова 4:7 Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас.
Не думаю, что публичные высказывания существенно повлияют на сущность дьявольских планов, но то, что это будет опасно для нашей духовности для меня очевидно.
Иуды 1:
9 Михаил Архангел, когда говорил с диаволом, споря о Моисеевом теле, не смел произнести укоризненного суда, но сказал: "да запретит тебе Господь".
10 А сии злословят то, чего не знают; что же по природе, как бессловесные животные, знают, тем растлевают себя
Религия, вера
Христос учил любить врагов.. сатана наш явный враг:) Вопрос: вы любите сатану:)?
Для меня его нет
Враг ли трактор муравью..
конечно, я всех люблю.
Это сказано в отношении людей, а не падших духов. Людей мы обязаны любить, ибо они - заблудшие души и не знают, что творят. Дьявола мы любить не можем, ибо он враг всего творения не по нашей прихоти, а по своей злобе. Он - человекоубийца от начала.
Сатану любит каждый всяк. Еф. 5:29
вы что то прямо Божий дар с яйчницей путаете:)))))))))))))))))))) неть я неть, не люблю
мне его жалко... но, на то и создан разум вечный (чело-век), чтобы вернуть Божьего беглеца в Родные Пенаты)))
Вам ничего не известно об обоих . Отсюда и вопрос. Изучите источник. и ЛК. Там есть ответы.
сатана это маленький дух, слабый и беззащитный перед лицом серого проповедника, а маленькие существа вызывают умиление, дети, котята и проч. А если серьезно, может быть для кого-то он и враг, но не для всех поверьте, то в целом это собирательный образ древних духов, веру в которых стремится разрушить христианство но не смогло до сих пор, видно кишка тонка, но оно и ясно, кто мы а кто они.. . сатаны нет, потому любовь к нему - это мастурбация, как ваше христианство относится к мастурбации а?
Как можно любить того, кого ты никогда не видела?
Вы перепутали: возлюбить ближнего, а врагов-- прощать, как и должников.
Спасибо, любите сами, совет, как говорится, да любовь =)
А Вы больше любите правую руку или левую руку?
Просто Сатана (Дьявол и т. п. ) - это темная сторона Создателя.. .
В этом отношении индуисты продвинулись дальше.. . Наверное, за счет того, что они менее догматичны в своих верованиях.. .
Они давно восприняли, что у божества есть две стороны - темные и светлые.. .
Поэтому они создают аватары божеств - добрые аватары, злые аватары.. .
Добрых они просят о заступничестве, злых пытаются задобрить.. .
Под врагом подразумевались люди. Бог не учит не любить сатану, ни ненавидеть его - Бог учит ненавидеть дела сатаны.
Что касается обязательной любви к любому человеку, то она обусловлена тем, что что в каждом человеке есть образ Бога.
он изо дня в день измывается можно сказать над нами
а вы его любите
когда вы узнаете что он с вами делал в ужас придете
в каком месте Библии написано что Иисус (с. а. с) говорил что надо любить сатану что вы придумываете сами
всякое нововведение это ересь
ее и так уже достаточно исказили
а вы его любите
всякое нововведение это ересь
ее и так уже достаточно исказили
Татьяна Пулык
"а вы его любите", кто мы? я его ненавижу лично. А о ком вы говорили? И кто вообще сказал, что в Библии есть фраза-" любите сатану"? Пума, вы вопрос мой читали?
Почему Христос говорит, чтобы мы любили врагов? Потому, что враг введён в заблуждение. Он поступает по своему неведению. Бог один знает его сердце и причину поведения. Сатана-не таков. Он знает что делает, против кого идёт. Потому прощать его мы не должны. Тем более, что Бог однозначно говорит, что сатана побеждён и будет уничтожен.
Христос учил любить людей. "Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной"(Еф. 6:12)
Полный дурдом.
любим не любим. . исказили Библию, не исказили. . мастурбация. . трактор. . Божий дар. . ересь. .
Что такое ересь, никто уж и не помнит. .
А я лично всех люблю. И создание, и равновесие, и разрушение.
А ещё такое слышали: "сказано - любите врагов ваших", но нигде не сказано прощать друзей.
Ирина Болдырева
Матф.18:21 Тогда Петр приступил к Нему и сказал: Господи! сколько раз прощать брату моему, согрешающему против меня? до семи ли раз?
22 Иисус говорит ему: не говорю тебе: до семи раз, но до седмижды семидесяти раз.
i love you..
Татьяна Пулык
Ben seni öpüyorum:)