Религия, вера
Христос учил любить врагов своих, даже иноверцев. А Ислам предлагает только джихад. Почему муслимы так агрессивны?
агрессивны фанатики. а они есть везде, это не зависит от религии
Анна Дейнега
не фанатики они, говорю не соблюдают ничего можно сказать. либо типа Аллах не видит пока
Ani Oganesian
Согласна на 100%
Я вообще человек не религиозный, но Иисус, даже как выдуманный персонаж вызывает позитив в отличии от его исламского коллеги.
Анна Дейнега
во-во, я тоже пока не крещенный даже
Даша Хмельницкая
Ислам коллега тоже выдуманный.
Одержимость. Коран диктовал Дьявол.
джихад это борьба против искушений, а не иноверцев. если б вы хотя бы свои заповеди исполняли, ни 1 муслим вам и слова не сказал бы.
Анна Дейнега
я не крещенный даже еще. не курю, не пью, сохраняю целомудрие и прочее. пока тренируюсь
Термин «джихад» часто переводится на иностранные языки как «священная война "
Ислам не знает такого термина — «священная война».
Ислам признаёт только законную или незаконную войну.
Термин «джихад» часто понимают неправильно. «Джихад» означает усердие.
Отсюда следует, что «джихад» имеет две стороны. С одной стороны, «джихад» — это борьба с личными низменными страстями, с другой стороны, «джихад» — это справедливая война. Общеизвестно, что в исламе первый тип называется большой джихад (усердие в вере), который предполагает борьбу человека со своими низменными страстями, инстинктами, преодоление этих страстей, очищение себя от всех недостатков и отрицательных черт, освобождение себя от зависти и ненависти к другим.
Таким образом, человек становится ближе к Аллаху. Второй вид называется малым джихадом, т. е. справедливой борьбой за веру.
2. Справедливое сражение в исламе или джихад (борьба за веру) предполагает лишь отражение нападения. Аяты Корана по этому вопросу ясны и понятны. Аллах разрешил мусульманам воевать с врагами, которые нападают на них. «Тем, которые подвергаются нападению, дозволено сражаться» (Сура «аль-Хадж», аят 39).
«Сражайтесь на пути Аллаха с теми, кто сражается против вас, но не преступайте (дозволенных границ). Поистине, Аллах не любит агрессивных» (Сура «аль-Бакара» (Корова), аят 190). Это указывает на то, что ислам, хотя и разрешает сражаться, чтобы защищаться, но не разрешает преступать дозволенные границы и совершать агрессию.
Ведь Аллах не любит агрессивных.
«Если кто преступает запреты против вас, то и вы преступайте против него, подобно тому, как он преступил против вас» (Там же, аят 194).
Ненависть ислама к агрессии и кровопролитию является принципиальной позицией ислама. Исключение составляет отражение агрессии.
Агрессия против других категорически отрицается исламом и не имеет никакой опоры в нашей религии.
Ведь Аллах не любит агрессивных.
Если твои родные призывают тебя поклоняться иным богам …то убей их … побей их камнями до смерти. (Библия, Второзаконие 13:6-10)
Любую религию можно вывернуть наизнанку. Трактовка. Закон - дышло. Христос проклял смоковницу.
У меня знакомая верующая, так она как-то сказала что мусульман надо уничтожать!! Несмотря на то, что в ее бурной прошлой жизни любовником 10 лет был турок. А я не такая уж воцерковленная, однако убивать вообще никого не хочется.