Религия, вера

Почему раввин И.Христос учил любить свой народ, а его не поняли и казнили,нужно было учить любить нанайцев?

Anastasia *
Пожалели бы нанайцев!
Данияр-Жанар Жунусовы
Лучший ответ
Запад далёк от духовности, поэтому это дикие люди, которые с одной стороны очень развиты интелектуально и материально.
Я так всё понимаю!
Если Будду почитали даже короли, если у него были тысячи святых учеников.
То на Западе не почитают своих святых, их жестоко убивают. . а после смерти возвеливают .. и зарабатывают на этом деньги.
Почувствуйте разницу: верить в бога и ходить в церковь.
Так вот на Западе миллионы -миллиарды Христьян, по крайней мере они так себя называют. Но они не верят в БОга, а просто ходят в церковь.
Западное Христьянство это Бизнес.
Они раскрутили Гудвилл Иисуса Христа и сейчас попросту снимают Сливки.
Azad Veysel
У них был старый сосуд, который не выдержал новое вино-Христового учения и разорвался и вино вытекло-которое потекло в другие народы.
гражданская война была
Помимо любви, от дестабилизировал общественную ситуацию, что могла не понравиться римлянам и вести к у ничтожению многих иудев. По нашему -он был смутьян и бунтовщик, причем все время пытался изменить законы.
Алина Сидорова
а кто сказал что его казнили? а может это все было запланировано: на крест, с креста, в пещеру, из пещеры!
на нагорную проповедь и дальше... ну а Каифа с фарисеями получил упрощенный иудаизм для народов мира.. .
самый успешный проект в истории... заповеди в массы, ветхий завет - в библию, идею мессии - в христианство.. .
кто ж знал, что евреи переживут Рим (могли тотальный геноцид устроить. тогда бы христианство заменило бы.
ведь главная цель пребывания еврейского народа в мире - нести Божьи заповеди миру. вот иисусу дали - он понес...
Galina Jegorova
Это не твой уровень, что бы знать что в верхах происходит.
Tanya Forever
Anastasia * откуда тебе знать мой уровень,
ты как предствитель быдла должен отвечать на мой вопрос, а не строить бредовых иллюзий
Шла война с Римом, и его учение было опасно в первую очередь для самих евреев, т. к. подрывало воинский дух (возлюби врага своего и т. д.)
Его казнили из-за зависти. Первосвященники видили, что за Ним идет весь народ, и думали, что Он будет царем Израильским и Первосвященником. Они не понимали, что это говорилось в духовном смысле. И в результате этого, они Его казнили.
Никаких законодательных доказательств для казни не было.
Однако смерть Иисуса Помазанника была запланирована Богом и была необходима для искупления людей от греха. Иисус был без греха - непорочным. Он отдал себя в жертву за наш грех. За любой грех - смерть. Если мы согрешили - должны умереть. Но, Бог нас так возлюбил, что отдал Сына Своего единородного, дабы никто не погиб, но имел жизнь вечную. И теперь, тот кто принимает Иисуса своим Господом, кто посвящает Ему свою жизнь, исполняет Его заповеди, любит Его, крестится во Имя Иисуса Христа, тому прощены все его грехи (он чист) . Теперь такой человек живет по-новому. Избавляется от своих грехов, учится жить так, как Иисус учил.
Благо есть славить Господа, ибо во век есть милость Его к народам! Аллилуия! Аминь!
нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос.
его поняли но не все поняли те кто хотел
свой народ учил наверно потому что у него была такая миссия
сам я библиию плохо знаю