Религия, вера

Христос учил любить врагов, должны ли мы возлюбить сатану и демонов?

Это относится к людям. Цель такого отношения - приобретать врагов, или делать их друзьями. Эти слова Иисуса основаны на принципе: побеждай зло добром.
Life Is Good
Лучший ответ
Кто не любит сатану тот не попадет на небеса.

Бог
Serdar Hudayberdiyew
Эрмамат Нурбаев Вот ты ему уже и служишь, вот и люби.
Христос учил любить души всех... а врагам и демонам достаточно почтения.. за то что они боятся Христа!
Роман Синдеев
Естественно... но ведь одно дело любить и другое дело его слушать
Ломай систему.
Иван Тиводар
Вот пральна ты говоришь - отлюби врага своего в самых извращенных позах и с особым цинизмом
Лена Бадмаева
Христос учил любить ближних.. демонов ты не видишь они тебе не ближние
Не должны, просто любим.
D?nd? Sat?lm??
Любить мифических существ глупо, так же это попахивает расстройством рассудка.
Жанар Бралиева Они не более мифические, чем вы
Нет. Любить врагов, это значит молиться за них, а поверженных врагов не унижать.
Сатану и его бесов, человек повергнуть не может, но может им противостоять.
Жанар Бралиева Великий православный святой Исаак Сирин призывал жалеть их и плакать о демонах.
не создавай врагов себе и не придется их любить.
Христос такому не учил, и любить врагов мы не должны, как и демонов, их уничтожать надо без остатка.
Любовь имеет цель - помочь человеку прийти к Богу. Сатана и демоны, как совершенные личности сделали свой обдуманный необратимый выбор, т. к. это была не ошибка. Ошибки это признак несовершенства. Вывод : любить их бессмысленно.
Христос учил, что Бог живет в душе у верующего, а если человек не верует в Бога, то в его душе живет сатана.
Вера Федянина
Жанар Бралиева Просто верить в Бога мало, нужно жить по Его заповедям.
Сатана и демоны враги Бога, они совершенные личности и сами выбрали свой путь.
Если бы он предполагал любовь и к ним, то дал бы указания как.
Врагам из людей мы можем давать пищу, одежду или еще чего, а ЭТИМ что человек может дать?
Kamiran Mallaothman
Нет, т. к. Сатана и демоны неисправимые враги. Они ненавидят Бога и будут уничтожены.
ну вот и люби, не слушая искушения его, т. к. бесы слышал "злятся" если ты не ведёшь искренне православную, духовную жизнь, не борешься со страстями, не противостишь злу, а как размазня идёшь к ним в рабство.
Человеку это не под силу, сначала надо ближних возлюбить