Религия, вера

Мужчина спас 20 человек из упавшего в воду троллейбуса. Слава Богу? За все слава Богу или только за хорошее?

Мужчина герой и молодец.
Нина Сидорина
Лучший ответ
Спас он и это ещё не конец.
Почти за всё мы сами в ответе
Андрей Худяков
Это вы о Шаварше Карапетяне? герой!
Валера Кольков
Людочка Чинова Иисус ему помогал?
Людочка Чинова Вы бы на вопрос ответили, а то даже неприятно.
Слава Богу за всё:- и за плохое, и за хорошее, таким образом нас пытаются научить жизни...
Слава Богу за жизнь.
Владимир Сапко
Чикишев Павел А за смерть?
ну, что на всё воля Божья - это понятно ,
однако хотелось бы узнать подробности, КАК именно Иисус спасал потерпевших ?
нырял в воду, вытаскивая потерпевших ?
снял с себя одежду и укрыл ею замерших от пребывания в воде ?
вызывал неотложку и до ее приезда делал искусственное дыхание ?
где почитать об этом случае ?
но вот не состыковочка : а почему всемогущий не смог спасти остальных ?
есть над чем подумать для верящих
Алексей Mad-Cat
Евгений Трофимов бесоатеизм - неизлечим.

обязательно расскажу своим друзьям - про этот вопрос. дам почитать ответы.
"Слава атеизму атеизму слава"? Ничего не напоминает? Мне напоминает)
Не надо приплетать достойного человека к атеизму, он не имеет к нему никакого отношения.
Людочка Чинова Тупые вы ублюдки и гадкие. В школах попам можно детям мозги засирать, а мне тут нельзя клин вышибать книном уже у взрослых долбоебов как ты
Надежда Макрушина Это вы присваиваете всю добрую славу Богу и своей религии.
хвала герою.
диавол
помешал господу
забрать весь троллейбус к себе
Слава этому мужчине, а не Богу.
Не надо все Богу приписывать. Выбор делает именно человек, а Бог дал ему эту возможность. Вот за это Ему слава!
Слава Богу он дал ему сил.
Людочка Чинова Вон оно как! Бог сил дал на 20 человек?
если тебя лечат от грехов прошлой жизни, чтобы новый сатана не созрел, то тоже скажи - Слава Богу, или как гадить Обществу и Природе ты - мастер, а как лечится так ищешь виноватых?
Натали Сулим
"Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь.  Ведь Бог послал в мир своего Сына не для того, чтобы судить мир, но чтобы мир был спасён через него. "-Иоанна 3:16,17.
Бог послал на землю своего сына Иисуса Христа, который умер (своей смертью принёс спасение человечеству). Его жертва на много превосходит то, что сделали люди спасая других. Эти люди выжили в тот момент, благодаря тому что случайно тот спортсмен оказался рядом. Но время шло, и кто-то из них состарился и умер. А жертва Христа приносит пользу всему человечеству. Благодаря ей у людей есть возможность жить вечно, не умирая.
"дар Бога — вечная жизнь благодаря Христу Иисусу, нашему Господу"-сказано в Библии.
Да, за всё. Он ведь послал тем кто должен быть спасённым того мужчину. причём не факт, что померли плохие люди. просто так надо.
Людочка Чинова А если мать делает аборт - на тоже есть воля Бога?
Что значит хорошее в не Бога?
Владимир Михно
**...Даром минуты одной
Не теряя,
Бросился парень
С площадки трамвая
Автомобилю
Наперерез
И по трубе
Водосточной
Полез. **
Макс .
А может лучше узнать правду из самой Библии? «11 Я снова оглянулся и увидел под солнцем, что не быстрые успешны в беге и не сильные — в битве; не у мудрых — хлеб, не у понимающих — богатство и не у знающих — благосклонность, но для всех время и случай. 12 Ведь человек не знает, когда придёт его час. Как рыба попадается в злую сеть и птицы — в силки, так застигает человека бедственное время, которое приходит внезапно.» (Экклезиаст 9:11, 12)

Видите, Бог пока не правит Землей. Люди сами попадают в беду, порой случайно.
"Кто это говорит, что и то бывает, чему Господь не повелел быть? Не от уст ли Всевышнего исходит бедствие и благополучие? "(Плач Иер. 3:37,38). Слава Богу за все! Потому что в бедствиях открывается, каков человек. В благоденствии этого узнать невозможно, а мы должны уподобиться Христу, чтобы жить с Богом вечно в Его Царстве. Мы должны пройти путь очищения и освящения, ибо Бог Свят! Молодец человек, спасший людей, потому что спасены только те, которых срок земной жизни не кончился, и у них еще есть возможность придти к Богу и спастись. Он явился инструментом в Божьих руках!
Ирина Асадова
Абсолютно за все!
Sherzod Mamadjonov
Всякое доброе дело похвально.... и при чем тут его вера? Будь он мусульманин или буддист в первую очередь он поступил как мужчина и смелый человек. Богу же благодарение что он поставил пути спасенных рядом с путем этого человека....
D*
Dasha *
Людочка Чинова Бог за все в ответе или только за хорошее?
Шаварш Карапетян - Герой. Просто герой. Его подвигу - почти 40 лет. Спасибо ему и его родителям за воспитание такого сына! (http://www.aif.ru/society/people/939840)
Людочка Чинова Света ответь на вопрос пожалуйста.
аллах простит его
Тут трудно сказать, в любом случае, это прекрасно, что они живы. Слава Богу!)
Боря Кузьмин
Мужчина спас 20 человек из упавшего в воду троллейбуса. Слава Богу за то, что есть такие люди. Поклон мужику за его героические действия.
Людочка Чинова Родители вроде его воспитали и тренер по плаванию?
ехал пустой автобус по мосту через плотину .неожиданно на плотине произошло разрушение конструкций . мост рухнул .автобус оказался в реке . водителю удалось разбить стекло и выбраться наружу в бурлящею реку . уворачиваясь от обломков плотины в воде он увидел что ему на помощь приближается лодка .когда до лодки оставалось метров десять спасатели кинули ему канат . схватившись за канат он ощутил что его что то держит . наверно, подумал он, я зацепился за кусок арматуры, это господь даёт мне знак и хочет призвать к себе .
Стоит он в очереди в небесной канцелярии .наступает его момент предстать перед богом . открывает он дверь, перед ним сидит всевышний и с недоумением спрашивает, ТЫ ТО КАК ЗДЕСЬ оказался Я ж тебе лодку послал .
МУЖИКУ РЕСПЕКТ И УВАЖУХА !!!
Анна
Ну спас, ну и чёрт с ним, бог к этому никакого отношения не имеет.
Аркадий Бабич
Чикишев Павел К чему он имеет отношение?
Как тут правильно многие говорили, слава прекрасному человеку Шаваршу Карапетяну. А никакой бог здесь ни при чём. Нет же на свете никакого бога.
Мері Ммм
он чортяка чорт ему помог ...бог и иисус дарит людям вечную жизнь а он отобрал её у них :-0 (((
Erlan Baiyanov
Если бы Бог не захотел их спасти, все бы утонули и сам спасатель, но видимо люди были хорошие, вот и спаслись
Саша Бушуев
Людочка Чинова На то что 72 человека утонуло тоже Божья воля?
Если б бог не свиньёй был, пособил бы остальным, кого этот человек не смог спасти.
Конечно за хорошее благодарить легче, но и за плохое благодарить тоже нужно, ведь испытания нам даются для нашего совершенствования.
Юрий Гришин
слава этому мужчине, а вот куда бог смотрел что допустил, то что бы троллейбус упал в воду прям загадка из загадок
Stasya Tchaikovsky
Кто прославлен в данном сюжете? Очевидно-Шаварш, вот ему и слава, но если он желает отдать славу некому Богу, будучи уверенным, что именно Божья рука, то ли через воспитание, то ли по какому чуду, к этому событию причастна-то имеет на это право. Что же об этом говорит библия (или сам Бог, у тех кто Ему верит), то она говорит-на все время и случай, и говорит, что нынче правление у людей осуществляется через некоторую 3 личность и греховность самого человека. То есть сам Бог библии-НЕ БЕРЕТ на себя славы за спасение этих 20 человек, впрочем, как не берет и ответственности за смерть 72-что бы там не вымышляли в православии. Итак! дамы и господа! смело скажем-слава мужественному и волевому спортсмену, воспитаннику с. союза Шаваршу Карапетяну! Ура!
Mustafa S?mer
Людочка Чинова К чему причастен Бог?
а бог причем тут вообще?
Людочка Чинова А к чему он причастен?
Спасение мужчиной других жизней - это и есть проявление Бога в нем.
Смотря с каким намерением славить Бога. Если славить за то что спасены 20 и не произошло более худшего, то это созидательно. Если же негативно славить за то что произошла трагедия, это для себя же разрушительно.
Pavel Lebedev
Людочка Чинова На все воля Бога или только на хорошее?
Есть такая легенда с конкретными людьми: хирург провел сложнейшую четырехчасовую операцию и вытащил человека с того света. Первыми словами человека были "слава богу! я жив! "
Хирург обиделся смертельно и сказал следующее"а Бог тут причем? "
Бог не явлен нам в Мире физическом. Только в духовном. Это связано с догматом о свободе воли. Если бы творец был явлен в Мире, то свободы воли не существовало бы. А раз не было бы ее, то не было бы и греха. А как следствия - спасения и вечной жизни с богом.
Поэтому ни одно событие не проходит по воле божьей, так как проявление его воли явило бы его в мир.
Следовательно человеку глубоко параллельно и на рай и на ад, мы здесь сами по себе пока мы живы. Благо полученное в этой жизни, как и не благо, отношения к богу не имеют и от него не зависят. И как бы вы ни молились, если он вам что то даст, это будет явление его в мир.
Тем не менее есть коллективное бессознательное, описанное шопенгауэром, про являющееся в поведении толпы, например. Вот это бессознательное заставляет нас концентрироваться на процессах и выбирать из них те события, которые нам ближе по психическому состоянию. Подобно магниту, тянущему из всякой мелочевки всякие железные предметы.
Если мы ездим на мерседесе то видим вокруг только Мерседесы и считаем большинство людей богатыми. Если мы что то делаем и молимся, и нам сказали, что молитва помогает, то когда получаем результат много раз после молитвы, то нам начинает казаться, что молитва помогает. Мы ведь видим мир подобно водителю Мерседеса.
Но как скажет любой врач, после не значит вследствие.
Возможно мы 13 лет учились, 25 лет практиковались и нашего личного мастерства в деле достаточно, что бы достигать результата без молитвы и прочих богов.
Кстати, проводились исследования результативности после молитвы в достижении результата. Оказывается, молиться можно любому богу, предмету, человеку, предку: результат будет одинаков. То есть Бог элохим Саваоф не самый эффективный.
слава мужику!
Да ладно вам. Человек спас 20 человек. Это его заслуга. Если при этом он действительно верил в бога - хорошо. Никто не должен отрицать силу и способности человека. Но и в удачу от высших сил тоже забывать не стоит. Всё взаимосвязано. Хвала за это мирозданию и человеку, который спас столько людей, а не богу.
Странно, что вспомнили про Шаварша через столько лет. И прекрасно. Каждый армянин, каждый советский человек гордились, что наши люди совершают такие подвиги.
Кстати, Шаварш был одним из наших факелоносцев на олимпиаде-2014.
Кто не верит в Бога, верьте в себя. Судьба даёт нам шанс, как ему, использовать свои способности на пользу людям. И этот шанс нельзя упустить и нельзя от него отказаться.
Людочка Чинова Вера в Бога нужна тем кто диктует "волю Бога". Нет более гадкого бизнеса чем этот, они всю добрую славу присваивают Богу, плохое списывают на сатану или людей. Ну в общем если хорошее то без Бога тут не обошлось. Они просто воруют себе славу у таких людей как Шарваш
СЛАВА Шава́ршу Влади́мировичу Карапетя́ну !!!
я думаю БОГ живет в нас, и если в душе есть для НЕГО место, то человек вот такие поступки делает! независимо от того религиозен он или нет.
Арам Овакимян
Людочка Чинова А идея создателя волшебника который из ничего сделал все вам нравится?
Все хорошее от Бога, все плохое от людей, благодарите Бога за все хорошее что у вас есть и он даст вам то благое, которого вам не хватает, и не приписывайте Богу то зло, которое вы наносите себе своими руками.
Наверно было-бы прекрасно, если так: пришелся себе молотком вместо гвоздя по пальцу- и не сматерился, а наоборот (ибо мат считается молитвой к диаволу) - Слава Богу!
Юлия Андреева
Пути всевышнего неисповедимы… прочитайте притчу "Не испытывай судьбы Всевышнего"
Nurik Jumaliev
Всё хорошее приходит от БОГА, поэтому мы и говорим -Слава БОГУ
Людочка Чинова Бог в ответе только за хорошее? А за остальное кто отвечать будет?
если б люди погибли, они б попали в рай или ад !!!каждый кто что заслужил !!!Бог послал этого мужчину к этим людям !!!+https://www.youtube.com/watch?v=xieu8u-Ny3g
Anuar Kuanyshev
может им суждено было умереть? может один из этих 20 будущий Гитлер или Чикатилло? даже по христианским понятиям оценивать замысел Господень своими сиюминутными понятиями - это грех гордыни!
Reshad Gasanov
Людочка Чинова Подожди, я не оцениваю его замысел. Ты просто скажи на все воля Бога или только на хорошее?
Елена Малкова Прекрасно! Знаете, что самое нестерпимо обидное? То, что, окажись в том автобусе вы, Шаварш Владимирович и вас бы спасал наравне со всеми. Чего делать не следует никогда, ни в коем случае. Жаль, что на вас нельзя надеть хорошо заметные ошейники или сделать татуировки на лбу, чтобы всякий мог отличить недочеловеков, которые не умеют и не желают ценить чужого благородства и самопожертвования, следовательно, и сами недостойны помощи — никакой, никогда, ни при каких условиях.
Можете черту преклонятся и славить, вам какая разница )))
За все
Людочка Чинова На аборт есть воля Божья или нет?