Религия, вера
Размышления атеиста: - Если Бога нет, то Слава Богу, а если Он есть, то не дай Бог.
Типично атеистичесокое мировоззрение)))
до чего тупы верующие, сочиняющие мысли за атеистов!
Можешь не стараться - ты слишком глуп и примитивен, чтобы понять нас!
Да нет.. . Я не против, что б он был.. . Но его нет.. . А на нет и суда нет....
Размышления атеиста : бога нет. Всё.
Символ веры атеизма
Верую в то, что нет Бога Творца и Промыслителя, а есть вечная и слепая Эволюция;
Что вселенная сама по себе выпрыгнула из ничего, и сама себя стала развивать, несмотря на увеличивающийся хаос.
Верую, что в результате случайно из хаоса возник космос, из смерти - жизнь, из безумия - разум.
Признаю теорию Большого Взрыва, сотворившего небо и землю, и всё видимое и невидимое, и единую эволюционную гипотезу, от сингулярной точки через звёздную пыль, и амёб, к Дарвину до Опарина, ими же всё было создано: они для нас, высших при матов, и нашего просвещения ради создали и развили гипотезу, и обосновали ее в терминах физики и биологии.
И в эксперимент, от теории к практике восходящий и эволюционную теорию подтверждающий, невзирая на факты;
Верую в единую, святую и гигантскую флуктуацию.
Исповедую гуманизм, либерализм, коммунизм;
Ожидаю превращения в гумус и тепловой смерти вселенной,
Аминь.
Вы не правы.)))
Александр Строганов
Скажу вам больше: человек далеко не венец природы, а лишь один из возможных вариантов. Случайным образом именно эта ветвь смогла развиться лучше и быстрее других. При других обстоятельствах человека могло бы и не быть, но свято место пусто не бывает: эту нишу занял кто-нобудь бы другой.
Вы решили поделиться с нами своими размышлениями?
каждый из нас должен дать себе ясный отчет в том, что Покров Божией Матери над Россией может быть отъят по нашей греховности в любую минуту. В этом смысле во многом замечателен рассказ владыки Аверкия: “В Болгарии еще в 30-х годах нынешнего столетия произошел следующий замечательный случай. Умер 14-летний мальчик. Когда его отпевали, он вдруг поднялся из гроба и начал безутешно плакать. Перепугавшиеся вначале родные стали затем его успокаивать, и когда это, после долгих стараний, им, наконец, удалось, они стали спрашивать его о причине такого безутешного плача, и он рассказал им следующее: “Когда я умер, то сразу же попал в те места, где мучаются грешники. Какие у них были страшные лица, — я не могу этого забыть, а мук их я не в состоянии описать! Это так ужасно, что человек не может всего этого вообразить! Потом повели меня в райские обители, и я увидел Пречистую Матерь Божию, как Она молилась за грешников и за весь мир. Лицо Ее, блиставшее дивной красотой, было измученное, слезы градом катились по нему. Увидя меня, Она сказала: “Ты не останешься здесь, — ты вернешься на землю к людям. Скажи им, что они замучили Меня грехами своими: Я не в силах больше молиться за них, Я изнемогаю.. . Пускай они пожалеют меня! ” Событие это произвело потрясающее впечатление по всей Болгарии. И не удивительно. Ведь если этот грешный мир еще существует, то это потому, что над ним распростерт омофор Пречистой. <...> И в тот день, когда отнят будет чудесный омофор, “земля и все дела на ней сгорят” (2 Пет. 3,10) — это и будет страшный день кончины мира, Второго Пришествия Христова и Страшного Суда — “день гнева Божия” (Отк. 6,17)” 42.
ПРОРОЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ЛЮДЕЙ ПРЕД КОНЦОМ МИРА
Если пройдет седьмое число лет и пять восходящих к полпути восьмого…
Какое сделается тогда хищение? Какое мужестрастие, прелюбодейство, кровосмешение, распутство будет тогда? До какого упадка снизойдут тогда, люди, до какого растления блудом? Тогда будет смущеннее великим любопрением (пристрастием к спорам) , будут непрестанно препираться и не обрящут ни начала, ни конца. Потом соберется Восьмой Собор, чтобы разобрать спор, и явить благое благим и злое злым… будут отлучены, отделены добрые от злых, т. е. правоверующие от еретиков, и на некоторое малое время мирствовать будут люди… Но потом снова превратят расположение (благое) свое, обратятся ко злу злою погибелью погибающих, так что не будут познавать, что есть брат и что сестра, что отец с матерью, и что мать с сыном ея, не будут признавать и брачного венца. Будут иметь только одну погибель, одно падение в погибель, как Содом и Гоморра, т. е. и пяти праведников не найдется… И будет брат иметь сестру, как жену, мать иметь сына, как мужа, будет умерщвлять сын отца и прелюбодействовать с матерью, и иные тьмы зол войдут в обычай. Поскольку же станут к людям прививаться злые дела, постольку будут находить на них бедствия… Люди же, чем больше будут на них находить бедствия, тем больше будут возделывать зла, вместо того, чтобы каяться, будут озлобляться на Бога. Злодеяния же, которые будут творить люди, превзойдут злодеяния современных потопу людей. У всех будет разговор только о зле, намерения только злые, соизволение злое, сотоварищество только назло, деяния у всех только злые, всеобщее злое хищение, всеобщее злое притеснение, всеобщее злое обособление; всеобщее злое разъединение. При всем этом будут думать, что и делатель зла спасается… Поскольку будет умножаться корыстолюбие, постольку будут умножаться и бедствия в мире.
Владимир Султанов
Зря вы так, зря... предостережение это не мое, не туда идете товарищи, вы почитайте, потом может и поймете, когда понты отбросите.
Владимир Султанов
вы - конечный продукт плана Даллеса http://lurkmore.ru /План_Даллеса
Kirill Kotov
Каждый здравомыслящий индивидуум никогда никому ничего не должен, если его мозг свободен от всякого дурмана, в том числе и религиозного.