Религия, вера

Как можно убедить атеистов, что Бог реален?

И что это не какая-то сказка или миф,
как думают атеисты, а Бог действительно
реален. А то, что Он реален, об этом говорят
разные признаки. И пример тому пророчества
в Библии. Ведь всё сбывается. Атеисты, отдумайтесь!
Библию написали очень давно, а ведь всё то, о чем
написано в Библии, всё сбывается. Поэтому выкиньте
эти мысли из головы, что это сказка. Определенно нет.
Бог реален, и слова, которые написаны в Библии, мог
сказать только Христос. Это видно например по тому,
что Христос ниразу не сказал плохого слова, потому
что был безгрешен. Поверьте, Бог реален.
Если человек не хочет быть убеждённым, его никто не убедит. Как говорится: можно коня привести к водопою, но заставить его пить нельзя.
Татьяна Филимонова
Лучший ответ
Пасхальное обострение? Яиц переел? Бывает...))
только страхом, как сказано в Священном Писании
"Ибо вот, удаляющие себя от Тебя гибнут; Ты истребляешь всякого отступающего от Тебя." (Псалтирь 72:27)
Тп Тян
Jahang?r Seyidov Не страшно а смешно.
А как доказать что у тебя есть 100 баксов одной купюрой? Достать и показать.

Так и с богом
Да никто и не сомневается. "Бог" - это реальная идея, которая сидит в голове у верующего. Там же, в этой самой голове, происходят всяческие чудеса и сбываются разнообразные пророчества.
Есть 2 способа. 1-ый - приведи живого бога и покажи человеку) 2-ой - под дулом пистолета можно убедить, практически, во всём)
Убедить только может Собственный пример
Елена Макаренко Какой например?
Получая доступ к высшему бессознательному, человек знакомится с высшими парапсихическими явлениями, решает вопросы смысла жизни и отношения с Божественным. Под высшими парапсихическими явлениями подразумевается целый ряд феноменов: необычные озарения, видения, чудесные "совпадения", откровения и т. д. Люди с религиозным сознанием часто все это называют "чудеса Господа". При этом человек не испытывает страха, его переполняет чувство благоговения, радости, восторга от ощущения, что он прикоснулся к общему Живительному Источнику Света и Мудрости.
Борис Иванов
для начала нужна справка от психиатра
а смыл в чем? зачем кого-то убеждать в чем-то?
Никак.
Нохчи Борз
Никак. Это не ваша задача.
АТЕИЗМ - УБЕЖДЕНИЕ В ТОМ, ЧТО БОГА НЕТ. УБЕЖДАТЬ УБЕЖДЁННОГО... ЗАЧЕМ?
Фото на стену
Андрей Мизин
Резус-фактор реален, а библия не знающая об этом остаётся бредом.
Ирина Калюжная
А ведь это имен сказка и миф.
И нет никаких сбывшихся пророчеств.
Нет никакого бога нигде кроме воображения верующих
Vadim Donvad
Елена Макаренко Нет, не сказка. Дед Мороз действительно выдуман, а Бог нет.
Бога нет. Это медицинский факт.
Сергей Зырянов
Елена Макаренко Есть, и это духовный факт.
И дальше что ??
O B
Иисус не был безгрешен само его учение грех и мерсозсть

Не противиться злому" и "любить врагов своих" – это сердцевина иисусовской морали.
Подобной дикости нельзя найти ни в одной религии мирового или местного масштаба. Далее, Иисус прибавляет: "Если вы будете любить любящих вас, то какая вам от этого награда? ". Значит, надо любить своих врагов? А от этого какая награда??? Что-то он этого не сказал открытым и прямым текстом.
Когда мужчина искренне любит женщину и женщина искренне любит мужчину, мать искренне любит дитя, а ребёнок – отца, мать и родных, то они разве думают о награде и о какой-то выгоде? Нет, им просто нравится дарить друг другу любовь. Называйте это чем угодно: взаимностью, разумным эгоизмом. Суть не меняется: любящие люди дарят друг другу свою сердечную энергию. У Христа же всё сводится к банальному торгашеству. Иисусу неизвестно чувство любви. Видимо, он никогда никого не любил.
Судя по проповедям Иисуса, нужно любить не друзей, родных, добрых, любящих, а злых, несправедливых, алчных, бандитов, воров, людей без чести и совести, причиняющих Вам и вашим близким вред и страдания. Любой человек, докатившись до подобного садомазохизма, становится самоубийцей. Это все равно, что отрезать от самого себя куски мяса и кидать их на съедение диким зверям. В этих заповедях уничтожение самой по себе жизни, разрушение здравого рассудка. С теми, кто проповедует это мракобесие, следует обращаться, как с бешенными собаками.

Христос – опаснейший параноик. Не зря евреи у себя в Иудее его распяли, а после этого подсовывают эту религию другим народам для духовного разложения и дальнейшего порабощения. Чтобы будущие рабы не только не сопротивлялись, а еще и благотворили и обожали тех, кто причиняет им страдания и издевается над ними. Еще один пример типичной еврейской справедливости. Когда Иисус проголодался и "увидев смоковницу (это инжир – S.C.), подошел к ней и придя ничего не нашел, кроме листьев, ИБО ЕЩЕ НЕ ВРЕМЯ БЫЛО ДЛЯ СОБИРАНИЯ СМОКВ. И сказал Иисус дереву: отныне никто да не вкушает от тебя плода вовек!… И смоковница засохла до корня" (Мф., 11:13-14, 21). То есть, Иисус сам по своей глупости не знает, когда на дереве должны созревать плоды. Он почему-то проклял не себя самого, а дерево, которое оказывается виноватым. Оно должно отвечать за глупость Христа.

Иисус не просто душевнобольной. Он одержим мстительной злобой. В его действиях явно виден зловещий умысел. Он ведает, что творит, когда умерщвляет смоковницу – дерево, почитающееся на Востоке символом жизни. Да и не только на Востоке.
Елена Макаренко "Не противиться злому", это образное выражение.
В Библии есть иносказания. Христос действительно
был безгрешен, потому что был рожден от Бога.

Убедить очень просто, каким образом можно увидеть Бога и с ним поговорить?
Если это не возможно, то и разговаривать не о чем.
Петр Бойко
Бог наделил нас свободой выбора, разумом и пониманием. Мы не можем людей заставлять насильно делать то, что нам нравиться и также заставить любить Бога. Бог любит тех, кто правильно пользуется своми мыслительными способностями.
Во-первых перестать нести чушь, про то, что пророчества сбываются.
Елена Макаренко Не чушь, это всё написано в Библии.
Обратить внимание на творение Бога, как уникально создано наше тело.
Наталья Исмаил Зада Что уникального?
Vadim Donvad НЕ творение бога а результат эволюции