Религия, вера
Какие факты могли бы убедить атеиста, что Бог есть?
факт того что все живет по календарю от рождества Христова, тот факт что они не облетели всю вселенную, и не иследовали все галактики чтобы утверждать что Бога нет, во вторых интуиция которая в них свидетельствует что Бог есть, просто Сатана в них не отпускаит их разум, так как Он нехотел смирится с Благовестием которое говорил моисей!
а ни какие даже если он его встретит воочюю то и тогда будет утверждать, что это бред вооброжения
Достаточно твоих убеждений. Может что - нибудь сама сказать по этому поводу?
Anton Spunogruz
Бог, создавший «человеческий организм», совершил чудо, и мы не прекращаем им восхищаться. Есть и другого рода чудеса, которые мы видим, но возможно, привыкли или не замечаем.
Факты проявления Бога в этом мире, причем жестко иденифицируемые.
Вот и все.
Пусть сами скажут. Видимо никакие.
Попробуйте доказать от противного.
Ольга Ким
Легко. Мне противно, что Бога нет. Стало быть, Он есть. Доклад закончен.
пусть явится перед всеми без театрального шоу в виде армагедона
необходимо родится свыше...
Никакие факты не убедят. Атеизм - это то же вера только вера в то что Бога нет, а любая вера не терпит доказательств.
Сергей Бадеев
Нет, наоборот: вера — это разновидность атеизма.
Сергей Бадеев
Если отстутствие веры — это вера, то вера — это её отсутствие. Логично?
Фактов в Природе о существовании бога нет. Покажи бога ))))))))))))))))))
Чудо какое-нить. Например, перемещение Останкинской башни из Останкина в Измайлово за ночь.
Ольга Ким
Ага! А вдруг это сделают массоны, а вы в Бога поверите? Конфузно будет?
Надежда Михайлова
это и коперфильд сделать может, чё-нить по-серьёзнее надо)))
Надежда Михайлова
и не за ночь, а за мгновение ока
Anton Spunogruz
Уверена, что даже после этого Вы не поверите в Бога.
Да все плоды духа, которые участвуют в круговороте добра в природе! :-)
И сделать это проще пареной репы! Живите по-доброму! :-)
Пашенька, апостол, сказал, что праведника никто не вспомнит, а добродетельного может быть и помянут! Добро превыше праведности! Именно понятие добра является главным в разуме Покровителя! :-)
У Бога понятия добра и зла чётко определены. А атеизм не даёт никаких определений. Поэтому там и процветает зло вперемешку с добром. :-)
Старшой Иисус сказал: "Любите друг друга! " И так вас узнают все! :-)
Просто любовь - это есть главная жизненная сила! Любовь - это живая вода Отца Бога, которой и поливаются все плоды духа! :-)
Никакие, поскольку, как не крути, а таких фактов нет и быть не может.
сложно сказать, но наверное, какие-нибудь в самом деле божественные факты божественной всесильности и всемогущества и пусть ещё объяснит откуда он взялся
Алексей Орешко
«Откуда ты взялся?» Это — супер!
Anton Spunogruz
Если говорить о божественной всесильности, то наша Вселенная тому подтверждение. Проявление Божьей силы здесь хоть отбавляй.
Умному объяснять не нужно-итак поймет, а глупому и вовсе не имеет смысла
Никакие. потому что мозг атеиста закрыт для фактов.
Ирина Рудыкина
Как раз наоборот, верующему не нужны никакие факты, он тупо слепо верит.
Вера Стыркина (Марченко)
в отличие от верующих,у атеистов есть мозг... ну тебе не понять,иисусовец
Путь отрицания самый извилистый и непроходимый, видимо, Его выбирают с надеждой, что Он скорее выберет их. Иногда дети из ревности пытаются обратить на себя внимание родителей любым диким способом, даже во вред себе!
Если перед угрозой смерти атеист в последнем порыве скажет: "Господи, если ты есть-спаси! " и останется жив...
бесполезно
Фактами трудно убедить, вера должна идти от сердца. Помните, когда Богач из притчи о Богаче и Лазаре попросил Бога прислать к его братьям его умершего и воскресшего, то Иисус сказал, что их это не убедит. Так и сейчас, хоть и придет Иисус, а они скажут, что это не настоящий, а галлюцинации.
самые обычные! что я тебя убеждаю что есть я!
Только собственное духовное развитие, богу не нужно никого убеждать, высший духовный разум, в этом не нуждается это мы хотим, а, для бога мы все равны к сожалению))))))))))
Пущай самолично с неба слезет и паспорт покажет, тогда посмотрим.
и сбывается над ними пророчество Исаии, которое говорит: слухом услышите — и не уразумеете, и глазами смотреть будете — и не увидите Мф 13:14
Есть ли Бог?
Ответ: Бог есть. Едва ли мои слова для кого-то значат больше, чем свидетельства всего окружающего мира, и чем собственные ощущения. Только сам человек может ответить на этот вопрос для себя, и никакие чужие слова никого не убеждают. Впрочем, если Бог захочет, то убедит кого угодно.
Anton Spunogruz
Согласна, что если захочет, то убедит. Только нет такой цели заставить всех поверить в Бога. Хотя доказательств кругом много, люди ими пользуются, а Бог "типа" тут ни причем.
Существует только один аргумент, доказывающий существование Бога: невозможность его познания и одновременно возможность познания всего проявленного им.
А богу это надо?
Anton Spunogruz
Богу от людей ничего не надо, Он самодостаточен. Он хочет чтобы мы были счастливы - вот и все! Дает людям секрет счастья - а люди думают, что умней Его.
Например, если бог убьет всех людей на планете с именем начинающимся на буку А, тогда поверю.
Ольга Федорова
Эм не шути так, моя девушка с буквы А, не хочу её потерять :)
таких нет
Воистину, неверующим безразлично, 0предостерег ты их или не предостерег. Они все равно не уверуют.
Аллах запечатал их сердца и слух, а на глазах у них - покрывало. им угатованы великие мучения (Коран Сура 2 Аят 6-7)
Тот факт : что он не может доказать, что Бога нет.