Религия, вера

Как убедить атеиста, что Бог есть, показать ему его что ли?

Это довольно сложно, но возможно. Просто приведите ему веские доводы и основания вашей личной веры, что Бог существует. И пусть он размышляет на основании этого. Атеист должен сам прийти к этому, из под палки никого нельзя заставить поверить в Бога, человек должен сам расположить свой разум и сердце к этому. Если даже спустя какое-то время он не поверит в существование Бога, то, вероятно, хотя бы будет испытывать некое уважение по отношению к тем, кто верит. И если вы без убежденности будете говорить о Боге (т. е. если за вашими словами не будет видно твердое основание веры) , то тогда даже самый "слабенький" атеист не поверит, что вы верующий.
ФВ
Фанис Валиев
3 161
Лучший ответ
Александр *** Я посмеялся, спасибо)
Drug Dlya Vsex а не получится обратный эффект? верующий станет атеистом?.. лучше не рисковать--у атеистов больше шансов.
Куда уж тебе...
Аня ; )
Аня ; )
76 948
То есть Бог без посредника-веруна--ну никак не может о себе сообщить.. пусть сменит оператора.
DD
Drug Dlya Vsex
93 984
Нет. Нужно отправить атеиста в Пакистан на ПМЖ. Можно в Саудовскую Аравию. Через денька три станет правоверным мусульманином.
Юрий Морозилка
Юрий Морозилка
62 712
14 Но благодарение Богу, Который всегда дает нам торжествовать во Христе и благоухание познания о Себе распространяет нами во всяком месте.
15 Ибо мы Христово благоухание Богу в спасаемых и в погибающих:
16 для одних запах смертоносный на смерть, а для других запах живительный на жизнь. И кто способен к сему?
17 Ибо мы не повреждаем слова Божия, как многие, но проповедуем искренно, как от Бога, пред Богом, во Христе.
(2Кор. 2:14-17)
Так вы еще и опиум употребляете? Я был лучшего о вас мнения.
А*
Александр ***
37 978
Гульназ Шарифуллина Нет я только спайсы!
Это все равно что заставить гейба ньюэла посчитать до трёх. Никак.
Не получится, мы знаниями оперируем.
Гульназ Шарифуллина Это хорошо, главное, чтобы они были глубокие!
Поймать его на улице и сношать ему мозг своими домыслами )

А на самом деле есть только один способ кого-то в чём-то убедить.
Ага... покажешь и поверю сразу!)
AA
Alikhan Adilackoff
5 727
Гульназ Шарифуллина А у тебя будет выбор - верь, не верь, а хочешь - проверь!
есть способ, но это шок больше для верущих, чем для атеистов. лучше в неведении пребывать.
**
***надежда ***
4 488
Иисус нас не учит ни кого убеждать. Если вас не принимают-отряхните прах с ваших ног и идите дальше... Он никого не уговаривал и не упрашивал... Идите и НАУЧИТЕ все народы. Но учатся только те кто хочет учится.
ЕE
Елена Evro
1 243