Религия, вера
а почему говорят "Слава Богу" а не "Хвала Богу" "Спасибо Богу" и проч...
и вообще зачем Богу "слАва" ???
Спасибо-произошло от спаси бог, хвала-это вообще (если я не ошибаюсь) дьявольское слово (как и справедливость (в это трудно поверить, но это так) - оно означает, я правей тебя, то есть сильнее, выше и т. п.). Углубитесь в изучении происхождения слова "слава",возможно там ответ.
так она не Богу нужна, а человеку. Чтобы говном не стать.
Вопрос в том не что сказать. А с каким чувство эти слова произнести
а это от еврейского аллилуйя - "восславим Бога".
ну и зарепилось. опять-таки, "слава КПСС! " и все такое прочее. да мало ли как говорят. язык штука хитрая.
Самое интересное предложение "Спасибо Богу". То есть "Спаси, Бог, Богу! " :))
А говорят так потому, что христиане всегда Бога слАвят (впрочем иные монотеистические религии тоже)..
б-гу, если он даже и есть, это вообще нахъ не нужно. достали его уже своей молитвенной трескотней и вечным гундежом о проблемах, вечным попрошайством, колокольным гулом. думаете ему занять нечем?
Алишер Назаров
вот и я про то же..
А это одно и тоже: хвалить, прославлять.. . А зачем говорят, потому что вся слава принадлежит Богу!
главное что вспоминают Бога
а на насчет славы то вы напрасно
слава - одно из 6 достояний Бога
самый знаменитый
самый богатый
самый могущественный
самый красивый
самый ученый
самый отрешенный
а на насчет славы то вы напрасно
слава - одно из 6 достояний Бога
самый знаменитый
самый богатый
самый могущественный
самый красивый
самый ученый
самый отрешенный
Алишер Назаров
не со всем согласна. ну что значит САМЫЙ ЗНАМЕНИТЫЙ" ну не все верят думают и говорят о боге. САМЫЙ КРАСИВЫЙ- ну его хоть кто-нибудт объективно видел??
и вообще все эти понятия относительные категории,которыми аппелирует ЧЕЛОВЕК.
Слово Слава призывает самые высокие чины ангельские - Серафимов, через которых Он и действует, источает Свою Любовь - Огонь, Свет и Тепло, даюших жизнь всему творению во Вселенной
книга Откровение 4:11. Всё ясно и понятно.