Религия, вера
Если взять любой языческий обычай и сказать, что он проходит во славу Бога. Как к этому отнесется сам Бог?
Таким образом сделав этот обычай частью своего поклонения Богу. Каково будет отношение Бога к такому поклонению?
Для примера: как человек будет относиться к дорогому золотому украшению, если узнает, что оно переплавлено из золота разграбленных могил? Для него это станет мерзостью. Так и для Бога "переплавленные" праздники-мерзость, хоть с виду и кажутся красивыми.
Положительно. Ведь христиане позаимствовали идею воскресения у язычников. Бог стерпел
Языческие обряды это поклонение идолам. Поклонение Богу это поклонение Богу.
Serikzhan Seitkhanov
Оскорбление чувств верующих. Шовинизм монотеизма зашкаливает.
Era U
А как Вы отличаете идола от Бога? В чем разница ?
Языческие обряды производятся относительно языческих Богов. А кто такой "сам бог"?
"Нет ничего общего у света с тьмой" : 2 Коринфянам 6: 14 - 18. Потому кто справляет языческие праздники - грешит против Бога. Ефесянам 5: 10.
Отношение Бога к этому событию не изменится, несмотря на чьи-либо слова и названия... Нормы добра и зла - у Бога не меняются...
Библия, книга пророка Малахии, 3-я глава, 6-й стих: "«Ведь я — Иегова (согласно Библии личное имя Бога - "Иегова"), я не изменяюсь. ..".
14. ибо, когда язычники, не имеющие Закона, делают по природе то, что предписывает Закон, они, не имея Закона, сами себе закон…
(Послание к Римлянам 2:14)
Подобное не будет одобрено Богом.
Это не простительный грех
Такое же отношение как и к тем которые заповеди Божии попрали
Все языческие обряды во славу Бога.
"На нем Аарон будет курить благовонным курением; каждое утро, когда он приготовляет лампады, будет курить им; и когда Аарон зажигает лампады вечером, он будет курить им: это - всегдашнее курение пред Господом в роды ваши. " (Исх. 30:7-8).
Язычники тоже жгли фимиам своим богам. И что?