Религия, вера
А ходить в баню это языческий обычай или христианский? Должны ли истинные служители Бога ходить в баню?
Не знаю, чей обычай, но после бани чувствыешь себя моложе лет на двадцать. И многие болезни уходят.
Христианам мыться вообще нельзя. Так считалось в средние века. Ведь они могут смыть с себя воду. которой их крестили.
Короче, баня это грех. не зря в интернете когда хотят наказать банят. Вот.
Не должны, а то перевозбудятся и будет конфуз! :))))
Можно.
Но только если в бане нет... евреев.
Это светский обычай. Был, пока сантехника не появилась в каждом или почти каждом доме.
это обычай быть чистым. папуасы в баню не ходят-так как от природы черны и грязи на них не видно. хотя и христиане.
Чистота- залог здоровья. И у Бога -служители должны быть чистыми не только внутри, но и снаружи.
да
Николай Журавлёв
Что да?
Ходить в баню это языческий обычай. От европейских христиан в давние времена постоянно воняло. Именно поэтому французы изобрели парфюм, чтобы как-то отбить эту вонь. Королева Франции Анна Ярославна писала отцу: "Папенька, куда ты меня послал? Варварская страна и дикие обычаи! В Париже ни одной бани! Здешние графы смердят как немытые поросята! "
В общую нет.
Татьяна Бобарова
хана тебе значит
ну хотя бы раз в год христьянин просто обязан "сухари" отковырять в баньке, то ))
"святое дело" ))
А что, просто помытьтся это служителям бога -ГРЕХ?

А где в деревне то мыться?

языческий
Истинные служители бога не должны ходить в баню, их от грязи защищает сила господня))
Грех быть грязным. Служители Бога должны быть опрятными и чистыми и от них не должно вонять.
Николай Журавлёв
А где такое написано в Библии, что-то я не нашёл?
это язычество, но почему-то в бане одни православные с крестами на шее