Религия, вера
Почему в любой период времени может существовать только одна группа истинных служителей Бога?
Нет групп у Бога, Бог зрит на сердце. Апостол Павел тому пример, он гнал Христиан и Бог его избрал и не наказывал его, как Иегова тех, кто не слушается руководящего совета. Потому-что мы все дети Божьи, каждый может спастись по мере покаяния в сердце, по вере во Христа Иисуса, как Господа и Спасителя и Сына Божьего, благодатью мы спасены, а не делами закона и буквою. Может существовать только Одно-Тело Христово и Его Церковь Апостольская на земле, которая состоит из истинных Христиан, а кто они, об этом знает Ее Глава Сам Господь Иисус Христос. Спасется тот, кто крестился, облекся во Христа, верует во Христа, исповедует грехи свои, причащается Тела Христова в Таинстве Евхаристии. Об этом говорит Само Евангелие-Слово Божье. .
И это, конечно СИ-шники.))))))))))
А кто определяет, что - истинное и что -нет?
Павел Чесноков
источник .истины - Творец Вселенной
Светлана Проскурякова
более 40 тыс протестантских конфессий понимают библию прямо противоположно по смыслу
Есть только Любовь, все остальное это бизнес с Богом.
Это как пауки или крысы запертые в банке, сильнейший сжирает всех кто слабее его пока не останется один выживший.
Христиане – от Христа. Истинный христианин - в Духе Святом. «Христос в вас, упование славы.» (Кол. 1,26-27) Имя Бога - в Духе. «Если же кто Духа Христова (Святого) не имеет,
тот и не Его.» (Рим. 8,9) Имя Отца, в Которого крестились дети Божьи, одно - Христос! Аминь!
Александр Свиридов
--Имя Отца, в Которого крестились дети Божьи, одно - Христос! «…и не отрекся имени Моего.» [Откр. 3,8] «Вы же - Христовы, а Христос – Божий.» (1Кор. 3,23) Аминь!
Мне думается, что здесь вы противоречите не только тексту Библии, но и себе тоже.
Согласно Библии, Христос - не Отец. Это одно. Далее вы цитируете "Христос - Божий". Получается, Христос подотчетен Богу.
Как вы можете эти противоречия объяснить?
Александр Свиридов
--«Я и Отец – одно.» (Ин. 10,30)
Исследуйте контекст. Он помогает понять смысл фразы.
Но, я вижу, вы это не умеете делать. Согласно Иоанна 17:21, Бог, Иисус и ученики это тоже буквально одно целое?
Кто надел халат, тот и психиатр. В смысле - кто власть имеет.
И конечно, эта группа - это вы.
Я верю, что к Богу можно придти разными дорогами.
Павел Чесноков
зря верите.
К истинному Богу ведёт истинная тернистая дорога
Истинные служители Бога никогда не будут заниматься саморекламой и самопиаром, тем более, полностью вовлекая в это всех без исключения своих членов.
Истинные служители Бога никогда не станут возводить в культ все высказывания группки ее лидеров, делая из них "цитатники Мао Цзе Дуна", коллекционируя все их публикации.
Истинные служители Бога не станут выдавать свои доморощенные догматы за библейское учение, а скромно признает, что это не более, чем их личное мнение и понимание, не претендующее на истину в последней инстанции.
Истинные служители Бога никогда не станут заявлять, что Закон Бога якобы отменен Христом, вопреки недвусмысленным словам самого Иисуса.
Лидеры истинных служителей Бога никогда не станут требовать от них кровавых жертв в виде категорического отказа от спасения жизни (например, путем переливания крови), под предлогом исполнения каких-то нелепых религиозных табу, вдобавок выдаваемых за "библейские нормы".
Истинные служители Бога никогда не станут относиться к своим бывшим соверующим, как к изгоям и прокаженным. Тотальный бойкот на почве нетерпимости к инакомыслию - это тактика сатаны.
Истинные служители Бога честно и публично признают собственные ошибки, заблуждения и лжепророчества, называя вещи своими именами, не пытаясь смягчить их тяжесть (например, не называя лжепророчества лидеров культа "ошибочными ожиданиями некоторых членов").
В среде истинных служителей Бога неизбежно проявятся дары Духа, сопоставимые с проявлением даров во дни пророков, Иисуса и апостолов. В своей вести миру истинные служители Бога будут полагаться не на назойливость и настырность, а на проявления чудес и знамений.
Истинные служители Бога всегда будут полностью открыты и готовы к любому, даже публичному, обсуждению особенностей своего вероучения и фактов своей истории с любыми заинтересованными лицами. Члены самой правильной религии никогда не будут бояться узнать правду, какой бы неприятной и болезненной она ни была.
Истинные служители Бога - это НЕ СИ !!!
Аз Есмъ
Это твой личный лживый вывод!
Бытие проведенциально задано кривдой. Мы вброшены в этот тагут, что бы исправить и организовать победу святого духа и осмысленности.
Нет в бытие иного смысла, кроме утверждения, что свят лишь Аллах и достоин поклонения лишь Он.
И вся вселенская инерция материи противостоит этому смыслу, являясь стороной бесмыслицы. (Сатанизма).
Мы, мусульмани искра света вброшеные в царство тьмы.
Ложь