Религия, вера

Почему когда говорят: "слава богу", "бог с тобой", "не дай бог", думают, что речь идет о еврейско-христианском Яхве?

а разве язычник не может так выражаться, имея в виду своих богов (кого-то из богов)? =)) =)
Anna Tyurnikova
А почему, когда человек говорит: "Я думаю", то считается что он действительно думает, включая и произносящего фразу.
Сергей Дятко
Лучший ответ
Да. Уже давно поговаривают, что "Одиссею" написал не Гомер, а другой слепой древний грек.
Так даже атеисты говорят.
Firuza Grace
не думаю!
1 Коринфянам 8:5—6: Хотя и есть те, кого называют «богами» , на небе или на земле, как есть много «богов» и много «господ» , 6 для нас есть только один Бог, Отец, от которого всё, и мы для него; и один Господь, Иисус Христос, через которого всё, и мы через него.
Ну, и кто же так думает?...
Паша Мачула
Елена Глезденева вы, праХославные=)
Кто кого имеет, тот Того и подразумевает. Иисус сначала подчинился закону и слушал папу с мамой, а потом : " истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту; " Колос. 2.14 Слава Иисусу Христу.
Обычно когда так говорят сегодня, уже ничего не думают. Что-бы думать, надо знать.
Антошка Галкин
А нет никаких других богов. Есть только две противоборствующие группировки. Одна на Небе (Луне) вторая на Земле (точнее под землёй) . "Разные боги" это разные имена одних и тех же персонажей.
Обратите внимание на вопрос внизу афиши. Он адресован нам.
Елена Глезденева нет, русские фильмы не смотрю и не признаю=)
Василий Скоморохов Кстати, что за дерево у Вас на аватаре? И почему?
Если за Бога держать свой Ум, то именно так и происходит.... На что учились-такой и ум, и успех в любых делах.... Да и что есть успех?
Roman Pilipenko
А вы точно знаете кто кого имеет ввиду, какого бога?