Религия, вера

почему верующие говорят что всё происходит по воле бога, а когда речь идёт о...

... о всяких бедствиях, то бог тут уже почему то не причём?
Их так попы научили, а самим думать в облом.
Сергей Родин
Лучший ответ
Такое выражение (все по воле Бога) не корректное, т. к. многие обманываются якобы все происходящее нравится Богу.

Вернее сказать "все происходит по разрешению Бога", но лучше сказать Бог дал право выбора человекам и человекам и отвечать за свои действия.

Вы как-то не довольны за бедствия и думаете, что Бог обязан предотвратить каждое зло?

Тогда сразу же обвините Бога, что не держал Еву за руку.
Дело в том, что в скорбях человек чаще вспоминает Бога. Ну и далее. Бедствия попускаются для того, что бы люди теснее сплотились друг с другом. Что тут плохого?
Семён Ланцет
Андрей Васильев так бог посылает все эти бедствия для того что бы люди теснее сплотились друг с другом? а нельзя было как нибудь без невинных смертей это сделать?
Бог допускает многие события по Своим Ему известным соображениям и ничего не произошло без Его ведома и контроля, но не все что Он разрешает и проводит является желанием Его, сорей целеслоообразностью для более важной задачи которая есть в Его тайном плане который знают только просвещенные и я. Могу изложить для желающих. Человек не так подходит ко всему и отличается от высшего подхода Бога.
Всё действительно происходит только по воле богов.
И бедствия и чудеса.
Так задумано.
Нет ни зла ни добра. Всё относительно.
А каков у богов план - это их дело.
Егор Барышпол
Dina Shelkovskaya Вот ведь сво..
Семён Ланцет Твои боги суть бесы. Не зря ты добро от зла уже отличить не в состоянии.
Это слабое звено большинства верующих. Слабое звено в их разуме.

Они боятся сделать неизбежный выбор: либо признать, что бог немножко сволочь, либо признать, что бог далеко не всемогущ.

NB: Есть еще третья дорога -- податься в атеюги!!!
А бедствия по чьей причине? Человечество... как и каждый человек имеет свободу выбора.. .
Все, что происходит.. . результат нашего влияния на окружающий мир, итог нашей деятельности на Земле.
Бог разрешил людям править миром во главе с Сатаной. Это было допущено для того, чтобы все разумные создания убедились, чьё правление самое лучшее. Поэтому все бедствия, которые происходят на земле - результат человеческого правления.
Pashka 5 Beznadega
Почему же не причем? я убеждена, что все происходит по воле Бога ( у нас АЛЛАХ) . и всякие бедствия тоже.
Из-за греха Адама и Евы возник спорный вопрос между такими личностями как Сатана и Бог.
Из-за спорного вопроса правление миром перешло к Сатане. Поэтому можно с уверенностью сказать, что во всех бедах виноват Сатана, но Бог не допустит, что бы он долго правил миром и приносил столько страданий людям. Бог даже пообещал, что вскоре: " он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло"(Откровение 21 глава 4 стих) .
Alisher Baltabaev
И при Всемирном Потопе тоже ни при чём ???
Семён Ланцет А для чего был всемирный потоп?