Религия, вера

Почему верующие не понимают, что все по воле Бога и атеизм тоже?

Это нормально!
Мир создан из противоположностей...
На минус есть плюс...
На мужчину есть женщина...
На свет есть тьма...
На фаната верующего есть неверующий фанат...
Всё в норме!
;-)))))
Анастасия Морозова (Ким)
Лучший ответ
Понимание того, что атеистов ждёт ад, и вызывает сожаление, хотя они ад и заслужили
Yuna M.
Татьяна Ломакина Пытаетесь идти против Бога? Флаг Вам в руки
Сергей Суханов с какого рожна атеисты заслужили ад? Может, вам его устроить?! Заодно умерите свой шовинизм
Атеисты тоже нелогичны, потому что если человек ни в чём не властен, тогда его нельзя критиковать за то, что он верит в Бога.
Антон Антон
Откуда вам знать кто что понимает?
Нормальные - понимают, что для всего надо время.
Жёсткий Диск
Атеизм по воле сатаны а не Бога!
Andrey Lazorenko
Татьяна Ломакина Сатана божье творение, претензии к сождателю
Дима Колганов это вам бог сказал?
Тогда атеисты должны успокоиться и не волноваться что вокруг много религий и много безобразий в атеизме в том числе,. должны быть спокойны как удавы на солнышке.
Потому что верующие не понимают, что воля Бога на земле сейчас может исполняться только в очень ограниченном формате. Даже Иисус Христос молился:
Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;
да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
(Матф. 6:9,10)
Повторю: "да будет воля твоя и на земле...".
Возможно для Бога невелика разница между атеистом, агностиком или тем, кто верит в него только на словах, а своими делами отрекается от Создателя:
Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,
предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.
(2Тим. 3:1-5)
" более сластолюбивы, нежели боголюбивы, имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся" - это можно наблюдать и сейчас.
Марио Орел
Потому что критики путают "волю Бога", и "с позволения Бога".

Бог допускает, чтобы временно существовал атеизм.
Но это не значит что Бог создал атеистов, и одобряет их.

Раньше атеизма не было.
Были с одной стороны поклонники Бога, и с другой стороны враги и противники Бога.
Но и те и другие знали что Бог есть, и относились к нему так же, как вы относитесь к президенту.

Вскоре всё вернётся к этому же мироустройству, когда Бог решит что люди достаточно наигрались в атетзм.
Сергей Соколов
Не по воле, а по Его попущению, потому что
человек сам так хочет. Бог не творит зла.
Атеизм, это воля сатаны, а не Бога.
Иван Богданов
В общем то вы конечно правы, но как вы понимаете что значит "На все воля божья"
На самом деле эта фраза неверующих людей.
Но все же, если вдуматься то: Бог наделил людей свободой воли, такова была Его воля, мы сами можем решать во что верить, пользуясь этим правом, даным Богом, атеисты верят что Бога нет. Но Это совсем не значит, что воля Бога в том, что бы были атеисты. Наоборот они, как и поклоняющиеся ложным богам - вне закона.
Татьяна Ломакина Бог не наделял людей свободой воли - нет в Библии таких слов: Даю тебе человек свободу воли.
Мы понимаем чёткую разницу меду Прямой Волей Господа и попущением Господним на чужую волю.
Татьяна Ломакина Считаете Бога попустителем, этаким неумехой, а ведь он Всемогущий
Всё они понимают