Господь Иисус Христос так определил цель Своего пришествия в мир: "Я на то родился и на то пришел в мир, чтобы свидетельствовать об истине, и всякий, кто от истины, слушает гласа Моего" (Иоан. 18:37).
Бог открыл через Своего Сына истины духовного мира в самом полном и совершенном виде. "Закон дан чрез Моисея, благодать же и истина произошли через Иисуса Христа" - пишет Евангелист Иоанн (Иоан. 1:17).
"Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек, Духа Истины, Которого мир не может принять.. . (Он) научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.. . Когда же придет Он, Дух Истины, то наставит вас на всякую истину" (Иоан. 14:16,17, 26; 16:13). Замечательно, что Христос Духа Святого именует Духом Истины, давая нам понять, что раскрытие истины верующим - это преимущественное действие Третьего Лица Пресвятой Троицы в деле спасения человечества. В противоположность Духу Истины, дьявол именуется духом обольстителем и отцом лжи потому, что ложь, сеяние заблуждений - это главное орудие, которым он пользуется, для погубления людей.
Религия, вера
Интересно, почему противники веры в Бога выступают в основном против христианского Бога, потому что Он есть?
"Почему, например про буддистов не слышно, их богах? "
Из этой фразы становится понятно, что автор вопроса ничего не знает о буддизме.
"против христианского Бога"
Бог же как бы един, и не может быть "христианского Бога" и "какого-то ещё Бога"? )
"против христианского Бога"
Наталия Золотарева
Ну так я этого и не скрываю, действительно о буддизме у меня только общие представления. Точно такое же представление о христианстве у местных "атеистов" и прочих обывателей, но тем не менее они лезут осуждать.
Потому что в нём истина и спасение. А это ненавистно лукавому, который стремится отвратить людей от спасения=)
Потому что именно в Нем видят самую большую для сатаны угрозу.
Это можно расценивать это как комплимент Христианству.
Если атеисты яростнее всего нападают именно на христианскую веру, значит она - Божья.
Света Долбикова
с добрым утром!! :) "луч света в темном царстве"
"Раз ученые не доказали ни факта существования бога, ни факта его отсутствия, то дает ли нам наука право подходить к этому вопросу с позиций веры? Вовсе нет. Неразумно требовать доказательств отрицательного ответа и отсутствием таких доказательств обосновывать правильность положительного ответа. В конце концов, если наука не смогла доказать, что бога не существует, то она не доказала и того, что не существует Зевса, Мардука, Тота или любого из множества богов, выдвинутых на историческую арену мифотворцами. Пусть мы не в состоянии доказать, что чего-то не существует, но если эту несостоятельность считать доказательством существования чего-то, то мы должны прийти к заключению, что существуют все боги сразу". далее http://www.ateist.ru/4trevog.htm
где вы тут видите нападение А????Вы согласны что боги все равнозначны и они существуют?
Антон Ратушный(Фролов)
а у собак -разная вера? например у овчарки -протестанты? а пекинесы последователи будды? или у них свой бог -собачий?
потму что про других не слышали
у буддистов нет богов.. . это не столько религия даже, сколько учение... .
А христиан (особенно православных) тут действительно больше, оттого и нападки. Ведь часто нападающими движет не реальная претензия, а желание противоречить большинству (юношеский нигилизм) и через это оказаться в центре внимания со своим, каким ни есть, мнением.... возможно некоторых энергетически напирает волна ответной реакции на свои провакации.... С другой стороны, в нашей стране Библия наиболее популярна и более менее людьми читана, от того по этой теме возникает больше вопросов о несоответствиях и непониманиях. Можт и на индуизм бы нападали, если б знли его также как и Библию (из которой влей-не волей любой какие то хоть отрывки слышал)
Света Долбикова
А христиан(особенно православных) тут действительно больше, оттого и нападки.
-в чём это выражается в том что задаются им вопросы??
Никитцов Вадим
Простите, а сам Будда??? Это и есть их бог...
Ваш дух в Вас один и един с духами во всех других, хотя каждый называет Его по своему.
Мы напоминаем младенцев (грудничков) ещё не признающих мать их кормящих, а признающих, пока, только её грудь, к которой они припадают.
Без обид. Но Вы так забавно реагируете. ))) И вас много. ))) Так веселее. )))
P.S. Под вами подразумеваю христиан.
Наталия Золотарева
кто бы обижался)) ведь известно, на некоторых не обижаются =))
Никитцов Вадим
Смеется тот, кто смеется последний... Без обид, но мне лично непонятно, как можно веселиться над этим ???
Против веры в Господа нашего Иисуса Христа сатана наущает выступать, а прочие верования для него не опасны, т. к. он их и создал.
ошибаетесь. я иду против всех богов.
вообще-то здесь христиан много потому против ваших богов выступают, ежели бы здесь магометан было бы мого, соответственно выступали против ихнего шефа.
Видите как Он всех притягивает своей любовью, все так и вьются тут.... Сами этого не понимая....:))) )
Он дает им шанс, может быть, и, последний, как знать :(
Света Долбикова
вот как он??
-а может чёрт?? где доказательства что он???
"Христианин скажет, что Библия это знание, полученное прямехонько от Самого Бога. Но ведь и другие религии утверждают о себе то же самое!
Необходимо ясно понять, что фраза "это правда, потому что я утверждаю, что это правда" не аргумент, ее доказательная сила равна нулю! полный текст http://www.ateist.ru/4trevog.htm
он у буддистов -добрый и не злобный.
Потому что вы больше всех выступаете и навязываете... как там... -идите и проповедуйте?!))))
Наталия Золотарева
Да ладно, никому мы ничего не навязываем, спокойно общаемся. Здесь наоборот непонятная агрессия к христианам наблюдается, мы то вообще никого не трогаем))
Приветик)))
Христос-это смертельный меч, против сатаны, все остальное лишь только смешные детские рогатки.
Света Долбикова
на заборе написано....вы тоже верите в это???
каждый в кого-нибудь верит. просто если он против христианского бога-значит он верит в другого
На самом деле, тут выступают более против т. н. последователей Христа, которые не только не поняли суть его учения, но и переврали его напрочь. Впрочем в большинстве добросовестно заблуждаясь, говорят лишь то чему были научены такими же бедолагами, которым запрещалось иметь своё мнение.
Кыдана Егорова
Веришь или не веришь, а она,знай, вертится.
Конечно, по этому. Я бы еще добавила слово "православие", которое задевает и жжет почти всех иных.... не обобщаю, есть люди мудрые и в других религиях.
Heart Of The World
Уже обобщили и поставили плюс один тому, кто высказал Своё Мнение ...
на второй странице ответов к этому вопросу....показывая так ""свою"" любовь к ближнему от ограниченного физического ума....
Христос вам не говорил, что надо Любить ближнего, как самого себя, ибо ближний ты есть Сам....
Разве Бог не ест ВСЁ СУЩЕЕ???
Разве Бог не есть Истина, Любовь и Жизнь???
Где видете врагов Бога, когда Его Царство - Вне и Внутри нас???
Когда ВСЁ ЭТО - ОН!!!
Истинная религия - в Сердце, а в сердце обитает ДУХ, Дух того,что есть ЕДИН....и является основой объективного мира....
Для НЕГО не существует религий....
А всё остальное от вашего ума....
Разве Бог не ест ВСЁ СУЩЕЕ???
Когда ВСЁ ЭТО - ОН!!!
Для НЕГО не существует религий....
А всё остальное от вашего ума....
Не понимают, что такое любовь....)))) слепая вера и страх... только и всего....
Прежде всего Всевышний не относится к какой то определенной вере. Ему может открыться человек любой рассы и любого вероисповедания. ну, а жалостливые вопли местных христиан, возможно оттого, что они отказываются принять очевидные вещи прикрываясь библией, попами и тд. Они забывают или не хотят принять того, что каждый человек вне зависимости от вероисповедания он человек разумный и должен жить не библией и словами попов, а собственным разумом ибо возможно именно через него Всевышний контактирует с человеком.
вопрос СуПеР!
Света Долбикова
а что в нём суперского???
что люди должны всему верить?? Вы что верите во всё??
Не могут поверить во всемогущество, что Бог явился к ним в образе человека ,
чтобы напомнить, что от человека ничего не зависит. На то будет воля твоя, не моя.
а что значит противники?? ?это те кто не хочет верить в него? ? А что вера это обязаловка типа факты людям не нужны так что ли? ? Ты всё на веру принимаешь? ?
У меня тоже вопрос почему приняли в России православие? ? Это бог направил? Зачем если он единый бог (если верить) тогда можно было и другую веру выбрать?
Djambo Akbalaev
Это вопрос политический. С Византией торговали, с ними через веру решили и связи укрепить....
Кыдана Егорова
Каждая религия, конфессия, секта - для чело, носящих в себе души той или иной зрелости.
На Русь выдаются в воплощению души, дозревшие до православия.
В территории где мусульмане, выдаются к рождению души дозревшие до ислама.
Во все территории выдаются души и вовсе не дозревшие до веры в Бога (агностики, атеисты, фашисты, коммунисты и т.д.).
Daniar Жайлыбаев
А какую ты хочешь веру? У нас свободное вероисповедование
потому что именно священникам провославной веры сходит священный огонь!!!
Потому, что сатана знает где настоящий Бог и куда бить и как бить. Он нападает в основном на тех кто ищет и пытается сбить с пути и использует и религию (фарисейство) из христиан и других .
Heart Of The World
А где настоящий Бог???
net eta ne tak u allaha netu sina . podumayte sami kak chelavek mojit bit bogam. isus evo paslannik kak i muhammad S.A.V. kogda preblejaetsya sudniy den to viydit dajjal ochen plahoy dyaval skajim tak. i usus spustitsya snebes i ubyot evo i slamaet hrista i budet chitat namaz. . i bibliya eta bil knigay allaha no lyudi ochen silna izminili evo v svayu polzu . potom allah dal nam knigu karan i skazal. chto da posledneva nekto nesmojit izminit evo i kajdayu evo bukvu ahranaet angeli. samaya pravelnaya riligiya eta islam pochitaete, sprasite i vi poymete inshallah
Ирина Разумова
"Я на то родился и на то пришел в мир, чтобы свидетельствовать об истине, и всякий, кто от истины, слушает гласа Моего" (Иоан. 18:37).
"Закон дан чрез Моисея, благодать же и истина произошли через Иисуса Христа" - пишет Евангелист Иоанн (Иоан.1:17).
Мир весь во зле лежит (1 Ин. 5,19).
У мира есть свой князь - сатана (Ин. 12,31; 14,30; 16,11)
Все, что в мире, есть "похоть плоти, похоть очей и гордость житейская", и оно - не от Бога (1 Ин. 2,16).
"Мудрость мира сего есть безумие пред Богом" (1 Кор. 3,19.
Мир весь во зле лежит (1 Ин. 5,19).
Пртотивники выступают не против Бога, а против его истолкования. Христианская церковь очень извратила первоначала, многого хочет от людей, а вот буддизм менее требователен, миролюбив, основывается на другом, на познании себя, а не на догматах, установленных церковью