Религия, вера
Религия,вера в Бога - это в основном эмоции,а не разум.Получается верующие это нехладнокровные люди?
Парадоксально, но факт: Знающие - это не верующие, а верующие - это не знающие.
Эмоции это вообще прерогатива земных людей, другие сущности не могут это испытывать и независимо от уровня развития считают это недостатком. Пути господни неисповедимы.
Религия - это как раз разум, а не эмоции.
Я с Вами не совсем согласна. Хотя чувства в вере важны, но настоящая вера строится в первую очередь на понимании разума, на размышлениях, на доказательствах, а не на только эмоциях. А иначе это не настоящая вера, а суеверие, которое также легко рассыпется в испытаниях, как и дом построенный на песке рухнет от воздействия стихии.
Вот какое определение вере дает сама Библия: "Вера — это ОБОСНОВАННОЕ ожидание того, на что надеются, очевидное ДОКАЗАТЕЛЬСТВО существующего, хотя и невидимого. "
А вот какого служения ожидает от нас сам Бог: "Чтобы вам совершать священное служение, задействуя РАЗУМ. И не сообразуйтесь больше с этой системой вещей, но преобразуйтесь, обновляя свой УМ, чтобы вам УДОСТОВЕРЯТЬСЯ, в чём состоит добрая, желанная и совершенная воля Бога. "
и слава Богу что не хладнокровные) . А вера, это даже не эмоция я духовное осознание сопричастности к Богу, которое между прочим выражается в материальных вещах. Это не только материальность верующего человека, но и проявления для всего мира (Благодатный Огонь, мира и пр.) . а раз эти вещи материальны, значит их можно осознать разумом. не так ли?