Религия, вера
Всегда было интересно узнать, почему вместо веры в Бога, люди верят шарлатанам, гадалкам и сектантам?
таким людям просто нечем себя заполнить изнутри... нет опоры, надежды нет внутреннего стержня, нет сильного Я, вот им и приходится бродить по этому миру в поисках удобной, сладкой для себя правды!
Сектанты тоже в него верят. )
И мозги красиво пудрят.
все секты, так или иначе используют бога) ) какие проблемы посредством кого в него верить?
голос разума из чего состоит? - из той информации которую мы встретили за всю свою жизнь... знания у нас не полные, вокруг много лжи, Сатано ведь тоже баклуши не бьет.... Люди перестали верить Богу, недоверие есть все таки, вот идут к гадалкам.... потому что проблем всяких имеют. А молитвы тоже не помогают.. . Человек за цеплен за все что имеет и хочет большего - отсюда и проблемы.
Да. Я тоже удивляюсь.
Скорее всего люди верят больше колдунам экстрасенсам и гадалкам лишь по тому, что в современной церкви кроме "болтовни" (и мне это очень больно признавать) ничем людям помочь не могут. Говорят один красивее другого а на деле нет ни изгнания бесов, ни исцелений, ни чудотворений, ни пророчеств (как в первоапостольской церкви) . А к колдуну придешь, он тебе и правду скажет про тебя, и порчу какую-нибудь снимет или что-то еще реально сделает. Вот тебе и вера в колдунов и прочих гадателей. А если бы церковь была такой же сильной в вере как и первая церковь, то и гадатели были бы без работы, и сами бы служили Господу видя Его дела в стане Своем. Ну слава Богу, есть еще люди, имеющие веру, и хоть их и единицы Господь через них тоже изливает свою силу, хоть и по крупицам, но для нас это чудеса.
Церковь спит крепким сном и подбадривает себя в этом, вот народ и удивляется что за церкви такие, про Бога говорят а делами ничего сделать не могут. Церковь как бы сама дает хлеб заработать колдунам и ведьмам всяким, потому что не ищет Бога.
Шайтан путает)