Религия, вера

Интересно...все говорят про веру в Бога... А верит ли Бог в нас?

М С
Да.
Дает духовных наставников , отправляет пророков и священные книги.
Александр Стрельников
Лучший ответ
Так-таки и все?
Арина Лис
Для того и пришел.
Богоробот написал программу "жизнь на Земле". Вот и живём.
Зачем ему обратная связь?!
Макс Федотов
Ученыя пишуть, шо этот выбор сделан был ~2млн лет назад)
Мария Фаторова
Наверное, Он всё ещё надеется, раз мы до сих пор живы...
Андрей Парубин
Верит с трудом)
Верит, мало того что верит но и любит, я удивляюсь иногда ему когда он так говорит я и сама в себя мало верю.А поддержка человека в трудное время это и есть вера его в человека, если бы не верил то и не поддерживал и не помогал и не спасал, зачем тогда всё.
Андрей
В Библии объясняется:
«Бог предоставил [Иисуса Христа] в жертву для умилостивления через веру в его кровь, чтобы явить свою праведность, поскольку прощал грехи, совершенные в прошлом, когда он, Бог, проявлял терпение, желая явить свою праведность в настоящее время, чтобы быть праведным и тогда, когда он будет объявлять праведным того, кто верит в Иисуса»
"Бог принёс Христа в жертву, чтобы примирить с собой людей через веру в его кровь. Он сделал это, чтобы показать, что был справедлив, когда, проявляя терпение, прощал грехи, совершённые в прошлом, и что он справедлив и сейчас, когда объявляет праведным того, кто верит в Иисуса". (Римлянам 5 :25, 26).
Так Бог показывает, что верит людям.
Игорь Ефремов
«Иегова смотрит с небес, он видит всех людей».(Псалом 33:13) Скоро каждый получит по своим делам, от Бога не спрятаться.
М С Как вы любите запугивать людей. Забавно, что благодаря этому запугиванию вы будто ожидаете, что они начнут любить друг друга))
Сами-то любите людей?
От Бога зависит наша жизнь, потому что у него Источник жизни.
А вот жизнь Бога от нашей веры в него - не зависит.
Костя Олейник
Он не верит, он знает.
М С я не про наше существование, это понятно...
странный вопрос
" Иегова высоко, а смиренного видит, а надменного даже знать не хочет" ( Библия)
Гарик Хасаев