куда вы вступаете и с кем будете проводить время, разве не так?
Вы узнаете их чванство, их тайную и явную зависть, всю низменность, пошлость и, конечно злобу, зато вы будете служить такому же Идолу, кот. они называют Богом.
Религия, вера
Что бы узнать, что такое вера в Бога, и что такое Христианство, нужно узнать их представителей, адептов, и знать затем,
не обязательно.
на личном примере.
состоял я одно время в религиозной организации, христианская протестантская секта. так вот, на первый взгляд, все там добренькие, искренне верят(большинство) в библию, чесные, порядочные…
но. стоило мне начать задавать "не правильные вопросы" по типу почему в библии только 4 евангелия? а где остальные? почему нет записей самого исуса? почему рождество по солнечному календарю а распятие и воскресенье по лунному? почему в индийских ведах говорится что исус учился у индусов а в библии нет такого?
в общем, меня выгнали.
хоть они и кажутся добренькими, но их кругозор ограничивается только одной книжкой. все что выходит за рамки книжки встречает сильное не одобрение и критику.
и так во всех религиях. не желание знать даже о своем идоле христе, ничего, кроме того, что есть в одной лишь книжке. ограниченность мышления и фанатизм. тупик развития. это удел всех религий. я уже не говорю, что все они, кормят не того "бога"
на личном примере.
в общем, меня выгнали.
Ольга Хатанзеева
Хорошо сказано! Согласен.
Александр Ерин
"ограниченность мышления и фанатизм. тупик развития. это удел всех религий." - в этом как раз и видна твоя ограниченность мышления.
Вера то больше от хотелок а не от смелого восприятия реальности да и просто от совести, которые верующие хотят заменить богом.
Человек ищет БОГА и истину,когда услышит Бога и поверит Ему ,Бог приводит спасенного в СВОЮ Церковь,там братья и сестры,которые верны Отцу,как Христос и служат Ему,все видно по плодам.
На то и даровано нам Евангелие,не ошибется никто и никогда!!!
А пример каждый христианин берет с Христа,потому то и получается все по воле Бога.

чтобы узнать веру в Бога достаточно побыть в падающем самолете
Ольга Хатанзеева
Вы сильно ударились когда падали?
.. Да, много тех кто разбились. И что же бог их не спас? Они плохо молились ему?
Ну, даже непонятно, зачем вообще противопоставлять и делать вопрос в таком негативном ключе)
Те же люди, со своими положительными чертами и недостатками.)
А то, про что вы пишете- часть политики.)) Где-то с этим лучше, где-то хуже.
То, что нет серьёзных причин их как-то выделять в положительном ключе - согласен) Но и топить за то, что они прям такие-рассякие тоже бы не стал.
Везде, где есть люди, всё очень человечно и индивидуально, и есть и "хорошее" и "плохое"))
Гридин Иван Иванович
Охренительное пустословие и демагогия.
Гридин Иван Иванович
Согласен что поменять мировоззрение нельзя но и не надо возводить это в достоинство или в нормальность .А иначе никак не сделать наш мир хоть чуть чуть лучше
Гридин Иван Иванович
Большинством всегда правит время,ситуации и приоритеты поколений и чтоб нам ( субъективно) не хотелось это всего лишь наши желания.
Гридин Иван Иванович
Вот "ты" хочешь чтоб твой ребёнок вырос с нормальными ,твоему мнению понятиями справедливости,честности,порядочности а он входя в нынешнее общество становится "белой вороной" и мало у кого духа и смелости наплевам на мнение большинства хватает остаться самим собой: вот этой вот "белой вороной"
Бог познается через Его творения и через Слово Божье - Библию .
Чтобы узнать Бога и что такое вера в Бога,надо просто начать исследовать Слово Бога .
Они - это ты.
Николай Бархатенко
я так не веду себя, а скот ведет.
Александр Ерин
Ты быдло как раз так себя и ведешь!