Религия, вера

Способен ли человек самостоятельно укрепляться в своей вере в Бога,или все -таки ему нужно принадлежать к организованном

Пушкарёва Я)
Иоанна13:34,35,Евр10:224,25,Римл1:11,12 и мног. др. Как исполнить эти заповеди одному? Но если искать себе оправданий, то, конечно, можно найти.. . Иакова2:14-20 Вопрос, кому такой человек хочет угождать - Богу или себе самому.
Куралай Кожакова
Лучший ответ
к Православному Собранию, но не к организации соторожевой вавилонской башни....
Способен, но на это способны не все, а небольшое количество особой группы людей с определенного рода психикой. Остальным для укрепления, как правило, требуется осознание принадлежности себя к религиозной группе.
Способен.
Леха !
человеку нужен какой нибудь источник для укрпления веры,: книги, общество.
ведь христианство зародилоси в обществе.
но человек может выбрать и самостоятельно укрепляться. это как подвиг.
Конечно тут нет определенных строгих правил п. т. ч все мы свободны при выборе, но.. . взять простой пример - почему вы начинаете с кем-то дружить? Не просто же так. Возможно вас обеденяет что-то общее, например вкусы, предпочтения, цели, взгляды и поэтому вы стараетесь почаще встречатся с этим человеком, т. у. уже с вашим другом. Но что происходит, когда он уезжает или же его не становится? Конечно же не по себе. Т. е. нас Бог создал так, чтобы мы наслаждались общению друг с другомЮ особенно если у нас что-то общее. Если вспомнить свое детство, то были такие моменты, когда родители просили нас не играть с кем-то с кем мы играли, но не смотря на запреты родителей мы все-равно дружили, п. т. ч он нам нравился. Если смотреть на ваш вопрос с точки зрения поклонника Бога, то об этом есть информация, записанная в Библии, в книге Евреям 10:24,25. Если смотреть на христиан первого века, то не скажешь, что их любили люди. Даже сам Христос не однократно предупреждал своих ученико, что раз преследовали его, то будут преследовать и его учеников.
может но человеку станет не интересно - ДОКАЗАНО