Религия, вера
Чем(как) укрепляется вера в Бога?
Вера в Бога укрепляется осознанием Его присутствия во всем.
Кнутом и пряником.
Любовью, которая движет верой и чистая совесть возрожденного духа.
Как укреплять свою веру? Продолжай изучать Библию. Прочность стены во многом зависит от ее основания. Подобным образом, прочность нашей веры во многом зависит от точных знаний из Слова Бога, на которых она основана. Наша вера будет укрепляться, если мы ежедневно читаем и изучаем Библию. Такая вера, словно крепкая стена, защитит нас от влияния злых духов (1 Иоанна 5:5).
Молитвой.
рекламой и ложью. ЗОМБИРОВАТЬСЯ и подогреваться нужно регулярно и постоянно, а иначе наступает момент "охлаждения"
человеческим невежеством, глупостью и страхами, на которых играют попики, чтобы торговать в храмах иконами, свечками и прочей атрибутикой)
помощью от него постом молитвой ощущениями благодати
Духовными результатами. Интуитивное понимание истин, ощущения Блаженства-счастья, контроль над материей, сверхспособности-сиддхи появляются.
чтением книг
Жизнью по Евангелию. Человек приближающийся к Богу не может не чувствовать, как укрепляется его вера.
Пост и молитва.... пост и молитва....
У каждого бывают моменты "охлаждения". Мне помогает чтение Евангилие и духовной литературы.
Алёна Касаткина
)))))))) да зомбироваться нужно регулярно и постоянно, а то наступает "охлаждение" )))))))
добрыми поступками, делами... молитвой
Кнутом.
Размышлением над всем творением Бога и над Его словом -Библией .
Молитвой, чтением Слова Божьего, созерцанием красоты природы и людей.
вера есть или ее нету, когда она появится ты ее почувствуешь то поймешь она не нуждается в укреплении.
потому что вера исключает сомнение,
"Чтобы укрепить веру, надо начать жить духовно. Для этого надо, во-первых, регулярно читать Священное Писание, думать о Боге, интересоваться и читать литературу духовного содержания. Потом, надо стараться чувствовать Бога в сосредоточенной, сердечной молитве, а также в причащении Тела и Крови Христовой. Наконец, надо стараться жить не столько для себя, сколько для блага ближних и своей церкви. Кто любит, у того сердце согревается благодатью Духа Святого. Конечно, в христианской жизни не обойтись без борьбы, испытаний и трудностей. Порой может казаться, что весь мир ополчается против верующего. Но важно помнить, что, с Божией помощью, все эти испытания будут содействовать нашему духовному росту.
Будем при этом помнить, что вера не есть только плод наших усилий, но и дар Святого Духа. Об этом свидетельствовал и ап. Павел, говоря, что "Плод Духа - любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера" (Гал. 5:22). Поэтому будем просить у Бога веры, как великого духовного сокровища, помня обещание: "Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам" (Мт. 7:7). Вера же принесет нам душевный мир, радость и предвкушение той завершительной победы над злом, которой утешались апостолы, писавшие: "Сия есть победа, победившая мир, - вера наша! " (1 Иоан. 5:4)." Епископ Александр (Милеант)
Количеством поклонов и отдачей десятины в пользу храма!
Станислав Фёдоров
Здравствуйте!
Я вот одного понять не могу. Если кому-то не нравятся церкви, то ведь можно в них и не ходить. Никто силой не тянет. Можно о них и не говорить, коль тема это раздражает...
К чему все эти нелестные отзывы в сторону церковнослужителей?
Ведь нелестными отзывами люди себе вредят только..
А церкви - они как были, так и останутся. И не важно - нравятся они нам или нет..
Ничем и никак. Вера она или есть или её нет.
нежеланием думать
податливостью и легкомыслием
Ремнем)