Религия, вера

Мы погрязли в суете... может когда в вере в Бога укрепляешься, все суетным кажется?

или просто с возрастом, физиологическими изменениями, под влиянием ситуации, меняется и мировоззрение и это нормально.. .
как-то меньше стала желать общения с людьми, отдаляюсь. Семья есть,
заботы есть, но вот разговаривать с окружающими стало совсем
неинтересно, и в тягость, разговоры все пустыми кажутся. ..
Алена вера в Бога это хорошо. Но. Я сам не верю в того Бога которого описывают религии. Я Его никогда не видел и никому я верить в этой жизни не собираюсь. Я поверю в Бога если сам Его увижу. А люди могут строить церкви говорить все что угодно писать все что угодно. Это все люди. И никакого Бога я в этом не вижу. Сколько человечество существует столько и было у него Богов всяких. И таковы цивилизации человеческие что поменялось множество религий множество Богов. Как бы вам не грустно было и христианство и мусульманство и буддизм когда-нибудь умрут. На смену им придут новые религии. Не верите мне поверьте истории. Ведь на протяжении истории все так и было и будет. Но не смотря на хорошую роль которая несет религии мне не нравятся их трактовки. Взять к примеру христианство. Говорят мол мир во грехе земля это скрытый ад. После смерти будет рай или ад. Да чушь все это я вас уверяю. Да на земле существует много зла. Но и добра много. Вот для чего нужно жить для добра для солнца для детского смеха для счастья для цветов. Мне никакой Бог который сидит на троне на небе не нужен. Все что у меня есть на этой земле все то добро что есть это и есть для меня Бог. Потому что Бог это энергия света и она всюду как и энергия тьмы. Углубляясь в религию вам навязывается стереотип что этот мир вам не нужен а нужен тот что будет после смерти. Но погодите ка. Вы пришли на этот белый свет чтобы жить чтобы реализовывать свои планы чтобы вообще понять зачем вы здесь. А религия вас хватает и затаскивает в яму. Вам становится неинтересно жить. Люди для вас исчезают мир тухнет. Вам осталось сложить ручки и умереть чтобы вас закопали. Вы ведь так быстро хотите умереть чтобы оказаться там то где то в рае который придуман. Нет. Уж лучше я поищу рай тут на земле. Он и тут есть. И никогда земную жизнь я не променяю на какую то выдуманную райскую. Даже что такое рай так до конца никто и не скажет. Потому что никто не видел... Хватит уже давайте искать и делать добро уже сейчас а не тогда когда умрем..
Уланбек Муратов
Лучший ответ
А потому, что Ваши окружающие, видимо, пустые. Возможно, раньше Вы их попросту терпели, но вот, уже надоело это.
Вторая причина - Вы, возможно, погрязли в круге "вера-церковь-мысли о вере". А все иное стали отсекать. Это уже хуже. Как бы потом не разбиться, когда поймете, что к чему.
Anya Богданова
просто вы стали мудрее, большинство людей подобны биороботам или зомби))) ) у них нет своего собственного мнения, ими руководят другие.... они всю жизнь делали то что им советовали другие, вместо того чтобы жить своей головой. У меня тоже не возникает желания общаться с большинством.... потому что я таким уже был.... это скушно и не интересно жить как овощ