Религия, вера

Что принесло Христианство, веру в Бога, на генетическом уровне, этот код нужно сломать, вы знаете как, и готовы ли?

Тот, кто не запал и надломал в себе чужеродный ген верования и служения паразитам именуемым Богом, этот человек стал атеистом. А кто стал следовать чужеродному гену верования и служения, поддался в себе этому желанию, превратились в покорных овец, утратив всё в себе человеческое, ставшие христианами или мусульманами. Так появилось разделение, кто свой, а кто чужой. Сегодня разделений этих стало больше. Но вернемся ко Христианству, Религии Чужих, что внедрили через наше сознание в жизнь. Можно ли выйти из этого порочного круга?
Некоторые ученые говорят что открыли ген веры, но это не вера в религию, а просто типа доверия к родителям авторитетам. И он безусловно нужен. К примеру прибирал к тебе в джунглях человек говорит бежим там тигр, поверил и убежал, не поверил тебя съели. В одном случае просто так пробежишься если ошибся, а в другом тебя съедят.
Андрей Лагай
Лучший ответ
мало ли что тебе нужно ))
глупец хочет сломать ген. код... потому что у него самого гена ума не хватает )
попробуй, сломай. Коммунисты уже пытались.
Игорь Катаев Со временем ваши секты сами выродятся. Верующих всё меньше и меньше. Умнеет человечество
Ертостик Балабакшасы Можешь в это верить. Сталин хотел уничтожить церковь к 1942 г. Хрущев обещал показать последнего попа. И где они? А про поумнение человечества, это ты о чем? не о этом ли?
Эти Ваши аллюзии/иносказания... или просто кондовое невежество... Вера в геноме (любая) -- ор-рыгинально звучит! И не красит такого краснобая...
Наука точно установила что Вселенная возникла из ничего. Религия тоже утверждает, что мироздание возникло из ничего. А что логичнее - Вселенная возникла сама собой непонятно почему, или создана трансцендетным (внематериальным) Богом? И атеисты вынуждены признавать уже, что самые новые знания ведут к Богу. Например, убеждённый атеист Сэм Харрис так пишет, вот их атеистическая книга:
получается, что одни верят так, а другие иначе, и то и другое недоказуемо, ведь не стали же атеисты верующими от признания, что всё возникло из ничего.
И, я думаю, надо дать свободу мировоззрения, и тогда общество будет стабильным и жить будет хорошо всем, людям любых взглядов, при условии, что они не нарушают действующее законодательство.
Татьяна Шойган
Игорь Катаев Никто не будет читать сказки
Когда человек становится Христианином, его генетика не меняется, потому генетически все люди одинаковы, что Христиане что атеисты.
А значит ломать нечего, и значит это всё ваши выдумки.
Надежда Колесникова Овца настоящая ты.
вера НЕ передаётся по наследству на генном уровне.
вера - это мировоззрение, получается от жизненного опыта и знаний в кого и как верить.
в геноме только ген греха
Надежда Колесникова Я не нуждаюсь в противоречии овец, вроде тебя, я пишу то, что есть.
Меня не кодирнули! :)))
Можно. Воспитывайте детей более внимательно. Чтобы дети искали ответы в первую очередь у Вас, а не у чужих дядей и тёть. Сами соблюдайте то, чему учите.
Елена Елена
Чувак, ты реально не прав. Я был веруном, но я излечился. Подумай. Ты от них отличаешься только способностью думать и анализировать, ну не уподобляйся им.
*>* Жанна *<*
Вера - это врождённый инстинкт.
Так получилось, что христианство и др. религии спекулирует
на специфическом потенциале подсознания. Так как инстинкт
должен найти себе удовлетворение и реализацию.
*>* Жанна *<* Есть инстинкт следовать традициям