Религия, вера
Почему атеисты не допускают мысли, что ученные как гуманитарии, так и технари могут быть верующими?
Потому что они создали в своей голове собственное представление о вере, а затем навязывают его остальным, считая, что их понимание веры - единственно правильное. Однако учёный может быть верующим, хотя его понимание веры может не согласовываться с пониманием веры атеистом
А что такое "верующими", на языке реальных действий? Типа, ходит куда-то там на религиозную тусовку по праздникам? Ну и пусть ходит, работе же это не мешает )
Не помещается у них такая мысль
Цепляются за науку, думая найти в ней опору. А она вырывается из рук.
глупости. . атеисты -так не считают. .
были и есть верующие-ученые. .
наука и религия-несовместимы, это -другой вопрос.
были и есть верующие-ученые. .
Тараканы в голове поддаются дрессировке. Чуть постарайтесь - и допустят!
Гуманітаріі могут быть верующими. Они не совсем ученые.
Атеистам абсолютно фиолетово, любит ли конкретный ученый бифштекс с кровью или предпочитает вегетарианскую пищу - ровно так же фиолетово, в какого бога - или богов - он верит.. . В рамках своей науки он - абсолютный атеист, иначе какой он ученый? Ньютон ведь не обосновывал Закон тяготения аргументами "от бога" - хотя и был изрядным теологом))
Ради бога, Эсфирь
Меня терзают смутные сомнения о качестве таких ученых...
Верующий Учёный - самый короткий анекдот )
Аня Полятыкина
Ну да, например академик Павлов...
Кто вам сказал подобную дурость? И зачем вы её повторяете? Вы - дура?
Александр Сивонин
Ну зачем вы так с женщиной:)
Можно как-нибудь помягче.
Или для начала спросить про цвет ее волос:)
Можно как-нибудь помягче.
Надежда Королева
Я же говорила, что как психолог вы ноль.
http://otvet.mail.ru/comments/answer/344217251/
Илья Алексенко
Анфиса Захаровна -атеистка на такую мысль навела))). За дуру первый раз прощаю, потом не обижайтесь
Атеисты допускают, что есть люди, которые занимаются наукой и при этом верят в бога.
Здесь ест ьодин ньюанс. Нет ни одного нормального ученого, который бы искал бога в своей науке. Они его ищут в церкви, в библии, но не в научных исследованиях.
Мариша ***
Вы не правы. Луи Пастер. Яркий пример поиска бога в науке
С чего ты взяла, что не допускаю? ! Пусть верит хоть в черта! Главное, чтобы науку двигал. А что у него там в голове дело второе. (Хотя остаются вопросы...)
Могут, другое дело статистика.