Религия, вера

Почему атеисты не допускают того, что Бог может жить в другом измерении - мире, который не подвластно нашему зрению?

и пониманию..
Мария Уткевич
Потому же, почему верующие не допускают того, что бога нет.
Агностики допускают и то и другое.
Валентина Невзорова
Лучший ответ
допустить можно что угодно... роман не хочешь фантастический написать?
1. Другое измерение это и есть наш мир.
2. Измерений согласно теории струн 11, в каком именно обитает бог?
Может теоретически существовать только мир из антиматерии, остальные нарушают причинно следственную связь между событиями и законами природы. При нарушении этих связей наш мир не смог бы существовать
Этот мир называется "мир буйных фантазий дикарей".
Serkan Gunes
во всех
известных людям измерениях
никаких богов нет

не измышляй и не измышлен будешь
**
***настенка ***
Мария Уткевич Ты наивно веришь что мы достигли пика познания окружающего мира?
Виртуальный бог? Ну, нехай будет такой.
на то они и атеисты
Допускать можно все что угодно, ровно на столько, на сколько хватит фантазии и воображения.
Тогда это бог другого измерения. Пусть наш покажется тогда поверю и то скорее всего не так как эти молящиеся.
ну да так и есть.
Наталья Юлина
То есть Вы хотите, чтобы атеисты допустили сразу две логические ошибки?
Виктор Дзюба
Нам многое не понятно. Но в вечности могут быть свои законы.. .

На земле одни - в космосе другие.

На земле одни - в вечности другие...
Дмитрий Развалов Космос сделан "из того же материала", как в армейском анекдоте.
мы верим в то что видим да и вообще смысл какой в этом мне и без бога хорошо
Докажите. Не можете? Значит, вероятность его существования бесконечно мала.
Я не отрицаю непознанное сверхъестественное, я отрицаю религию
Бог вообще-то вообще вне времени, пространства, формы и других категорий этого мира. Поэтому Его не увидеть, ни изучить.
Виктор Саенко Вы сами это придумали или где то прочитали?
Жанна Чикунова Тогда с чего вы взяли, что он существует?
Алена Казанцева http://www.ptotafe.ru/video/uvlechenija/gde-dokazatelstvo-sushestvovanija-boga.html
Как раз атеисты это допускают, как и жизнь на Марсе и лохнесское чудовище. А вот верующие это утверждают, вез каких-либо на то оснований.