Религия, вера

Почему атеисты и верующие не знают Бог есть или нет но все равно друг другу доказывают что он есть и что его нету?)

Olesja Wikol
не знают верующие, именно поэтому они и называются верующие
Аслан Алимбеков
Лучший ответ
Глупо, конечно. Доказать все равно не получится.
Я со своим отцом работал в Новодевичьем монастыре (3 года) и все знакомые попы (за рюмочкой чая) говорили мне одно и тоже - бытие божиие не является научным фактом, а делом исключительно Веры.
Доказательство очень простое. Существование Бога не является доказанным научным фактом, из этого следует, что "божественная гипотеза" неверна и Бога не существует.
Если Вы ничего не поняли, не беда. Вам просто нужно разобраться, что такое гипотеза, теория, доказанный факт. Например об этом говорится (кажется, в первой главе) в книге :
Доказательства эволюции
Под редакцией А. В. Маркова
Читайте и обрящите !!!
Потому что первые не знают и знать не могут в принципе, а вторые верят.
На самом деле они себе доказывают, и не могут доказать, потому что оба мнения правильные и неправильные одновременно.
Верующие знают, что Бог есть, и не доказывают этого. А атеисты не знают, что Бог есть, и доказывают это.
Майя Полякова
Иван Талтыгин Ослабь шлейки. Верующие не знают, что он есть, а лишь верят в это. А вера - это далеко не знание.
Майя Полякова Атеисты не знают, что Бог есть, и доказывают это.
Не секрет, что есть агностики, т. е. люди, которые не знают есть Бог или нет и надо отдать должное их честной позиции в этом вопросе, они так и говорят"я не знаю, есть или нет Бог" Итак, есть простые агностики и есть воинствующие, которые заявляют-"я не знаю есть Бог или нет, вы не знаете, никто не знает и никогда знать не будет... Так вот, если бы я встретил подобного воинствующего, я бы его спросил-"откуда вы знаете, что я не знаю? "
Антон M.
Не вижу причин для спора. Потому что Бог находится в состоянии квантовой суперпозиции. Он существует и не существует одновременно, в зависимости от самих наблюдателей.
Икром Иргашев Ну вот, блин... я создал новую религию - суперпозиционный теизм))