Религия, вера

Почему атеисты и верующие называют друг друга глупыми?

Шер Газиев
Ум свой хвалят, тщетно славятся.
Кирилл Лунёв
Лучший ответ
Если называть их умными, то себя надо считать глупыми
Breif Breif
Потому что в большинстве случаев, сами не понимают друг друга.
Игорь Камбур
кто то из них наверняка прав.

Бог
Это их дело.
Потому что разные системы мышления. А системы мышления разные, потому что разная глубина понимания природы человека. Если у атеистов человек просто материя, которой они приписывают творческое начало, то у верующих Бог является творческим началом.
Атеисты ведут себя, как молодые бычки, которым тесно в стаде и они пренепременно хотят быть вне его... Что ж делать, зато хищники не тронут здоровое стадо. Потому атеистов и называют глупыми. Ну нравится им быть в центре внимания - на алтаре.
Рауан Усенов
Если Бог желает предотвратить зло, но не может, он не всемогущ.
Если может, но не желает, то он есть зло.
Если может и желает, то откуда берется зло?
Если не может и не желает, то какой же он Бог?
Викторина
Аркадий Атаманенко Например, Гитлер хочет сделать газовые камеры, а Бог не даёт. Что скажет Гитлер? Что Бог не дал ему, Гитлеру свободы. И поэтому, поскольку свободы нет, то нет и ответственности и Гитлера не за что судить на Страшном Суде. Поскольку человек свободен, то несёт ответственность за свои действия.
От того, что как не могут доказать друг другу свою правоту, так и неправоту оппонента. Вот и злятся.
Чиксик . 1 минуту назад
Мудрец (13087)
1)Если Бог желает предотвратить зло, но не может, он не всемогущ.
Он может все но твой маленький мозг не знает что такое хорошо
и что такое плохо!
2)Если может, но не желает, то он есть зло.
Они может и не делает ибо тогда чем испытать человека
3)Если может и желает, то откуда берется зло?
И зло и добро создал Господь для нашего испытания!
4)Если не может и не желает, то какой же он Бог?
Он все может и все делает как он хочет и ничего
он не делает как этого хотят атеисты которым он
и приготовил ад!
Базарбай Еркебаев И как он может приготовить ад, если там правит типа Сатана.))))

Умирает атеист и попадает в ад. Ну и там черт с ресепшена проводит ему легкую ознакомительную экскурсию:
— Вот бар — любая выпивка бесплатно, вот наши рестораны, любые блюда, о которых ты только мечтал, в любом количестве, вон в соседнем здании — бордель с самыми крутыми блудницами в истории человечества. В общем, не скучай, устраивайся.
Атеист в шоке, прогуливается и тут в каком–то маленьком закутке стоят котлы, грешники в них варятся, черти с вилами охраняют, — полный набор грешника. Он в ужасе прибегает обратно к черту:
— Слушай, а там за углом сковородки всякие, котлы, грешников варят и жарят, это что?
— А–а, это христиане себе так захотели.
Валерий Трапезников Ебать мудрец нашелся...
Эти тезисы, выдвинутые ещё Эпикуром - в рамках формальной логики и их невозможно опровергнуть логически, т. е. они - верны.
Только свою тупость показал.
Искренние непонимание.