Религия, вера

Почему люди не допускают мысли,что бог может быть женщиной ?

Oleksandr Sini4Enko
Это вот активное в православии Богу приписывают пол. Ибо постоянно надо рисовать иконы. Хотя изображают символику Троицы. Христа, а Отец-Бог уже отдельно символ. Святой дух отдельно не изображается. У лютеран, например, где отсутствует понятие икон и Святых даже и близко нигде половые различия не рассматриваются и вопрос о поле Бога не ставится. Это вот особенности православия в первую очередь. А второй особенностью православия является существование массы молитв, где обращение к Богоматери, а обращение к Богу вообще отсутствует. поэтому, вот такой казус.
Евгений Портнов
Лучший ответ
а почему не гермофродит?... когда конкретно никто ничего не видел и не знает, все на уровне, что где-то кто-то что-то прочитал, предпологать можно что угодно.... проверить все равно нельзя...
Лариса Путкина
Как не допускают? Афродита, Афина, Гея.... да полно богинь люди уже допускали в мыслях
Vladimir Demchenko
Oleksandr Sini4Enko Именно "Изначальный"
я вообще не допускаю мысли что он вообще существует) ) ну а если и допустить, то уж точно не виде мужчины или женщины) ) это однозначно.
Нее... женщины все тупые!
Бог Отец дающий семя жизни а кто вашу богиню олодотворит?
Гермофродит получится в вашем случае
Игорь К
Oleksandr Sini4Enko Простите,не руку же он оплодтворил,в вашем случае
Бог -это единое целое-это все, что есть. Он-присутствует во всём-в каждом человеке-и в вас тоже, в каждом животном, в любом минерале, в любой планете, звезде-во всём, что есть. БОГ-это вы и вы это БОГ
женщина, мужчина - это пол человека.
Бог - не человек.
Соответственно, хотя бы просто поэтому он не может быть ни мужчиной, ни женщиной.

PS вообще непонятно, с чего некоторые люди пытаются приписать Богу некоторые человеческие качества...
Николай Хз Хз
Oleksandr Sini4Enko вот и я о том же.
У Бога нет пола