Думать - значит сомневаться в вере.
Это ж непростительная ересь,
за это сразу на сковородку на том свете положено!...
Религия, вера
интересно. а почему верующие не допускают даж мысли, что их бог может быть не прав?
Бог - творец нашей бесконечной вселенной.
Он обладает великим абсолютным сознанием, в нем выражены все знания, всех практих, всех результатов практик всех бесконечных миров.
Человеческое сознание фрагментарно, после смерти человек забывает свой опыт, забывает свои знания, он не совершенен.
Т. е. жалкие несовершенные человеческие существа, вынужденные рождаться и умирать, вынужденные барахтатся в океане страданий и горестей
берутся судить о том, Прав или Не Прав Абсолютный Творец Бесконечной вселенной.. .
Да мы даже в первом приближении не может представить уровень Господа Бога!
Почему бы не задуматься, а сам-то я прав задавая подобные вопросы? , часто ли задумываюсь над своей правотой?
Olya Дуванова
почему вы так глупы? вопрос не есть утверждение...
кто вам сказал, что я прав или не прав? наверн бог нашептывает вам...
Потому что Бог поругаем не бывает....
бог человеку не подобен
Не прав относительно вас? Что вы о себе возомнили?
Правило№1: "бог всегда прав"
Правило №2: " если что не так, смотри правило №1"
Библия так и написана, а что богословы нафантазировали ?))?)?))?
не допускаем
Как думаете можно-ли неправдой удержать в равновесии этот мир.
программа.
Наиболее понятное на мой взгляд объяснение:
Если дитё будет считать неправым своего родителя, оно не сможет нормально жить,
у него должен быть защитник, покровитель, путеводитель и т. д.
а откуда у вас это внутреннее ощущение о том кто прав а кто неправ
только не надо на родителей кивать -мол они воспитали
оно у вас было с самого рождения и значит с рождения в вас имеется некий эталон Правды, которым вы все и вся измеряете
и как же может быть не прав тот кто вам его подарил?
из опыта!
Такие мысли противоречат программе.
А кто может сказать Богу - Творцу - что Он не прав в чём-то? Все дела Его в Его Славу, в Его Имя, для Него.
Olya Дуванова
я могу. и боятся нечего мне. пускай попробует что нить мне сделать плохого... сам отвергнет себя же...
не буду никогда молится на пустоту...
Если допустить такую возможность, то тогда можно подвергнуть сомнению абсолютно все действия Бога, да и вообще его существование. Там где есть сомнения - абсолютной веры не может быть. Это противоречит требованиям. Бог для верующего человека - единственная точка опоры. Если ее пошатнуть, на что ему опираться?
Я не осуждаю верующих людей этим своим ответом. Каждый живет так, как считает нужным.
Olya Дуванова
я с вами согласен. но верующим пора понять, чем является бог...
и разделить религию и своего бога...
это не одно и то же...
и разделить религию и своего бога...
это не одно и то же...
По тому - как совершенен этот мир. Его мог создать только с о в е р ш е н н ы й Бог.
Даже если Бог "не прав" в короткий отрезок времени, в итоге он все равно остается прав. Это как если вы наказываете детей за проступки, тем самым воспитывая их, а в дальнейшем из них вырастают воспитанные люди
Правоту или не правоту определяет сам Господь! По этому он не может быть неправым.
Вначале может и думают.. . Но тщательное исследование говорит, что Бог прав и "нет неправды в нем"...
Все очень просто, если верующий допустит эту мысль, он перестанет быть верующим.
Горе тому, кто препирается с Создателем своим, черепок из черепков земных! Скажет ли глина горшечнику: "что ты делаешь? ..