Религия, вера

Откуда здесь так много атеистов, так хорошо знающих Библию и её персонажей? Не подумайте, что осуждаю, просто удивляюсь.

а) Вы - эрудит и знаете много чего, в том числе и это;
б) у Вас просто хорошая память - запоминаете всё подряд;
в) Библия Ваша настольная книга - просто интересно;
г) изучаете её только для того, чтобы аргументированно спорить с верующими;
д) Вы сами бывший верующий;
е) другое
Первый вариант подходит.
Второй тоже. Память отличная) Могу каждый день своей жизни воспроизвести, и подробно рассказать о всех знаниях полученных с самого раннего детства.
И вообще в юном возрасте, в школе еще прочел Библию. Верующим тогда был.
Александр Александр
Лучший ответ
Алексей Клейменов Ого-го-го! Дважды преклоняюсь! )))
Во-первых, ого-го про эрудита и память. Я хоть и хорошо училась, и про каждый день тоже могу рассказать, т.е. на память вроде и не жалуюсь, но знания у меня в голове почему-то остаются преимущественно в виде выводов (своих), а не как у эрудитов - в полном объёме. А с Библией так вообще беда: одно время была настольной книгой в буквальном смысле этого слова "Забавная Библия" Лео Таксиля (настоящей Библии не читала), очень было интересно читать, но все детали и персонажи как-то так в одно ухо влетели, и из другого вылетели.
А во-вторых, отдельное ого-го про то, что были верующим и сами до всего своим умом дошли. Часто сама задумываюсь, если бы не выросла в семье атеистов (и вообще в обществе атеистическом), хватило бы у меня своего ума, чтобы стать атеистом. Считаю, что должно было бы хватить - не жалуюсь, но вот убедиться в этом на все сто все равно нет возможности.
атеист, интересующийся и читающий Библию -уже не атеист, а потенциальный верующий, просто признать это ещё не хочет
Алексей Клейменов Абсурд! Люди просто хотят понять вас - верующих. Я вот не читала саму Библию, только "Забавную Библию" Лео Таксиля, значит, по-вашему я - истинный атеист. Но я не только не осуждаю атеистов, которые изучали Библию в подлиннике, а напротив считаю их более умными атеистами, чем я сама. Хотя на мой взгляд, чтобы осознанно стать атеистом, вовсе не обязательно читать Библию. Просто знания никогда не бывают лишними.
эх. ё-моё.
там же все древние боги, наподобие древней Греции... начиная с луны и сатурна...
Ибо про "верующих " сказано:
7 Мы стали преступны пред Тобою и не сохранили заповедей и уставов и определений, которые Ты заповедал Моисею, рабу Твоему.
Неемии-1
Сержан Болат
Другое.
Vanya Shatalov
мы учимся, в школе, в Вузах все это учат. А, сейчас особо надо знать, аферистов полно, на законных основаниях, собирающих деньги на храмы. Приходится быть в курсе.
Скорее вариант а, хотя к хэрудитам себя не причисляю.
Руслан Хасанов
Я её читал в оригинале очень долго ))))))))))))))) Искал знакомые буквы ))))))))))))))
библия онлайн
Наталья Орлова
мы должны понимать, о чём говорим со своими оппонентами
Обыкновенный выпендрёж. Блеснуть своей эрудицией. Хотя знания поверхностные. Когда уличают в невежестве, начинают беситься и обзываться. Я отношусь к ним спокойно. Не сказать что я сильный знаток Библии, но кое-что знаю. Стараюсь помочь людям, которые плохо знают Библию.
Андрій Веждел
Знать Библию обязанность любого культурного человека. Книга книг.
Михаил Гапанюк
а)
Мурат Адамбаев
так в 70-х годах ещо, када церкви работали на спецслужбы, т. е. фактичиски были подразделениями
кэгэбэ/цру/ми/масад/и т. п. имено атеисты часто знали библии лучше самих верунов, а потом просто появилась мода на религии и стало больше примазафшыхся и папафшыхся на шанташ (!)
Beksultan .
Beksultan . так:а,б и е
они не атеисты. они просто троли.
Александра )))
Oксана * Называйте вещи своими именами - ПРИДУРКИ
Все ищут истину. Но когда вместо нее преподносится картонная дурилка, начинаешь проверять и перепроверять любое слово.
я выпускник воскресной школы - и атеист потому хорошо помню как это было. и вообще странно отрецать то что знаешь поверхностно.
Oксана * Дурилка .
Атеисты обладают поверхностными ясельными знаниями из Библии.
Сержан Болат Завидуете? Некрасиво!
Beksultan . наоборот
Oксана * Вы слишком добры к атеистам .Их знания (или то что они пытаются назвать знаниями ) примитив . Причем в самой неудачной форме .Грех над ними смеяться .
Врага надо знать.
Регина @
Oксана * И кто враг 7
а откуда в советском союзе оказались религиоведы-атеисты на кафедрах атеизма? а? атеист может изучать религию с т. з. культурологии, ну и соответственно и все писания этой религии.. . интерес может быть чисто профессиональный...
Beksultan . када работали над сазданеем телепатичискава оружыя(система пион)то это было неопхадимо,как часть програмы..
(штоп опозореный телепат самаучка не шол за разьяснениями к попам-и т.п.)
Вы глупость сказали .Подавляющее большинство атеистов здесь в Библии знания имеют примитивные до безобразия, но энергично осуждать пытаются .Так охота себя мнить экспертами .Задай кому из них пару вопросов из Библии И будут пускать большие пузыри .
другое
Я изучал этот вопрос, так как меня удивляют взрослые люди, верящие в эти глупые, наивные сказки и посвящающие им свою жизнь.
Алексей Клейменов После её детального изучения это удивление наверное только возросло, да?
-это Марк Твен виноват !! ))
Алексей Клейменов А в чём его вина? )))
Для обсуждения (осмеяния) какой-либо книги нужно, как минимум, её прочесть.
Потому что ЗНАНИЕ и ВЕРА - это разные вещи